Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

МЧС Татарстана просит жителей повременить с открытием купального сезона

Несмотря на установившуюся жаркую погоду, купание в мае - огромный риск для жизни.

Температура воды не превышает 17 градусов и резкое переохлаждение организма может закончиться трагически. При долгом купании в такой воде может привести к судорогам - резкому и очень болезненному сокращению мышц. Это очень опасно: судороги - одна из основных причин гибели на воде. Кроме того, купание в непрогретой воде опасно не только судорогами. Когда, нагревшись на солнце, человек резко погружается в ледяную воду, может произойти остановка сердца или сухое утопление - когда из-за спазма, вызванного перепадом температур, происходит остановка дыхания.

В МЧС настойчиво рекомендуют воздержаться от распития алкоголя на берегу - купание в нетрезвом виде выступает главной причиной гибели людей на воде. Особый контроль нужен за малолетними детьми - они могут утонуть почти мгновенно.


Сегодня днем ожидается жаркая погода, в тени температура воздуха прогреется до 28 градусов, ветер будет южный и составит 5 м/с. Завтра утром, как сообщает Гисметео, будет 22 градуса, днем - 26. Ветер северный, слабый и не поднимется выше 3м/с.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: МЧС РТ открытие купального сезона в Чистополе прогноз погоды на 15 мая в Чистополе