Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

МЧС предупреждает: В Татарстане пройдет метель, на дорогах возможна гололедица

Как прогнозируют синоптики, в предстоящий четверг циклонический вихрь будет смещаться на северо-восток, и его влияние на погоду начнёт ослабевать.

Тем не менее в Татарстане будет по-прежнему ветрено, ветер юго-западный, местами порывами до 18 м/с. Пройдёт кратковременный снег, местами метель, и ещё похолодает. Температура воздуха опустится до отрицательных значений. На дорогах местами образование гололедицы.
Чистопольцы, будьте внимательны! В связи с неблагоприятными погодными условиями могут возникнуть обрывы воздушных ЛЭП, воздушных линий связи, обрушения строительных конструкций, крыш и перекрытий, срыв легких конструкций, падение рекламных щитов, в частности, установленных вдоль дорог.
В свою очередь ГИБДД призывает водителей к своевременной замене летних шин на зимние и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД. Необходимо выбирать скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Воздержитесь от опасных маневров, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь погода мчс метель