Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мастерице из чистопольского села – 81 год

Славится село Малый Толкиш своими мастерицами!

Одна из них - Таисия Валдавина. Неугомонная, подвижная, жизнерадостная Таисия Никитична! В ее руках все спорится, отменная хозяйка, искусница. Вязаные изумительной красоты салфетки, половички, коврики в доме – все это дело ее рук. Про таких как она, наверное, говорят: наши руки не терпят скуки.

Таисия Никитична появилась на свет в 1940 году. В большой семье росли 14 детей. Мама работала в пекарне, а папа - охранником на колхозной пасеке. Она с 5 лет стала помогать матери по дому, нянчилась с младшими братьями и сестрами. А после окончания 7 класса пошла работать в колхоз: на тракторе пахала поле, зимой была телятницей, дояркой.

С супругом Виктором Ивановичем они вырастили троих детей. В настоящее время у Таисии Никитичны 4 внука и 3 правнука. Она живет, чувствуя любовь и заботу близких, уважение односельчан.

- Эта женщина заряжает своей энергией, - отмечает методист Малотолкишского Дома культуры Альфина Ермакова. – Она входит в число сельских умельцев, которыми мы дорожим и гордимся!

Удивляешься ее силе воли, целеустремленности. Она – увлеченный человек: и сегодня продолжает вязать, вышивать, заниматься цветоводством. У нее личное подворье, огород.

Здоровья вам, уважаемая Таисия Никитична, благополучия вашему гостеприимному дому! Пусть у вас все будет хорошо!

 

Фото А. Ермаковой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев