Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Марат Ахметов: Вопросы развития и сохранения родных языков требуют выверенных методов решения

В своем послании Президент РТ объявил 2021-й Годом сохранения родных языков и народного единства.

2021-й год - Год сохранения родных языков и народного единства, объявленный в Татарстане Рустамом Миннихановым, позволит мобилизовать татарстанское общество для достижения значительных результатов в этом направлении. Такое мнение журналистам высказал заместитель Председателя Госсовета РТ Марат Ахметов.
Ахметов назвал Послание Президента Татарстана стратегическим документом, охватывающим все сферы жизни как внутри республики, так и за ее пределами.
Как подчеркнул Марат Ахметов, в предвыборной платформе Президента РТ уже звучали тезисы о духовном развитии, сохранении языков и традиций. А в сегодняшнем послании были поставлены задачи реализовать эти направления.

- Я рад тому, что вся республика, все структуры власти и общественные организации будут мобилизованы под эту задачу. Вместе нам будет легче решать эти вопросы, ведь проблем хватает, в том числе связанных с родным языком», — подчеркнул Марат Ахметов.

Также он отметил, что вопросы развития и сохранения родных языков деликатные и непростые , поэтому для их решения нужны точно выверенные методы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев