Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Малыши  побывали в гостях в чистопольской ГАИ

Воспитанники детского сада № 14 пришли на экскурсию в отделение ГИБДД.

Для малышей все было необычно и интересно, от удивления загорались глаза. Не меньший восторг у них вызывало знакомство с сотрудниками ГАИ, которые охотно с ними общались,  рассказывали о своей работе. Вначале мальчишки и девчонки посетили станцию технического осмотра автомашин. Заместитель начальника отдела профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» Олег Кирсанов показал любознательным  гостям, как работает стенд для проверки тормозной системы транспортных средств. Малыши оказались не робкого десятка, не преминули спуститься в смотровую яму.  А когда им это разрешили, были так довольны и счастливы, Уже, находясь там, вездесущие дошколята  узнали о том, для чего она нужна, внимали каждому слову хозяев.

Затем ребята направились в регистрационно-экзаменационное отделение. Наблюдали за тем, как изготавливается водительское удостоверение, заглянули и в кабинет, где выдают номерные знаки на машины. Инспектор регистрационно-экзаменационного отделения старший лейтенант Рамиль Назмутдинов вручил Никите Курицыну «Водительское удостоверение».

Беседа со старшим инспектором исполнения административного законодательства ОГИБДД старшим лейтенантом полиции Сергеем Филипповым помогла пополнить  полученные детьми здесь знания новыми сведениями! Малышам была предоставлена возможность проверить на наличие штрафов у их родителей - владельцев автомобилей: затаив дыхание, они ждали результат. И как искренне они радовались и были полны гордости за то, что их папы чисты перед законом, водят машину без нарушений.

В заключении дошколята вместе с родителями рисовали на асфальте дорожные знаки, машины, светофоры. Все получили в подарок книги по ПДД.

 - Просим вас ежедневно напоминать сыну, дочери о правилах дорожного движения, вместе с ними проходите безопасные маршруты от дома до школы, до детского сада, -  обращается ко всем папам и мамам    начальник отделения ГБУ «БДД» Светлана Сидорова. - Учите детей наблюдать за дорогой и транспортом, анализировать различные дорожные ситуации, предвидеть их опасные элементы, безошибочно действовать в различных обстоятельствах.

Такие экскурсии в местную ГИБДД  не являются редкостью.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь малыши ГАИ в гостях гаи