Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Любителям сигарет и алкоголя: какие продукты питания необходимо употреблять, чтобы восстановить легкие

Согласно информации Всемирной организации здравоохранения, на текущий день на планете Земля проживает около миллиарда курильщиков.

Зависимых от алкоголя людей в мире насчитывается еще больше. Кроме того, год от года от этой пагубной зависимости умирает примерно три миллиона человек.

Сопротивляться этим смертельно-опасным зависимостям очень трудно, но возможность их преодолеть все же имеется.

К примеру, на днях исследователи указали перечень продуктов, которые хоть и не могут полностью исправить негативные последствия от курения сигарет и употребления алкоголя, но, как минимум, способны уменьшить пристрастие, и улучшить качество жизни.

С точки зрения ученых из Австралии, люди, которые в большом количестве едят продукты с высоким содержанием флавоноидов, реже умирают от рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Кстати, в основном от этих заболеваний умирают любители сигарет и алкоголя. Поэтому им в обязательном порядке необходимо акцентировать свое внимание на этом перечне продуктов.

Каким образом можно избавиться от пагубной привычки?

Флавоноиды считаются крайне полезными для организма человека, так как имеют растительное происхождение. В полезных свойствах этих замечательных веществ нет нужды сомневаться. Стоит отметить тот факт, что флавоноиды препятствуют проявлению воспалительного процесса, а также улучшают работу кровеносных сосудов и восстанавливают клетки легких. 

Любому человеку, который ежедневно курит сигареты и выпивает более двух бокалов алкогольных напитков в сутки, исследователями рекомендовано употреблять как минимум 500 миллиграммов флавоноидов в день.

Данное количество полезного для здоровья вещества можно получить, придерживаясь довольно простой диеты.

Она содержит в себе 1 чашку чая, 1 яблоко, 1 апельсин и примерно по 100 граммов голубики и брокколи.

Источник: nicstyle.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев