Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Репортаж с церемонии награждения участников конкурса «Студент года» в Чистополе

Церемония проходила в Молодежном центре. По сложившейся традиции, открытие ежегодного конкурса стартовало гимном студентов.

Друг за другом под громкие аплодисменты на сцену для награждения поднимались юноши и девушки. Этот день был волнительным не только для студентов, но и для педагогов, руководителей образовательных учреждений. Ведь достижения их учащихся - наглядный результат их деятельности.
Филиал КНИТУ-КАИ «Восток», как всегда, порадовал зрителей выступлением команды «Не адвокаты», которая стала победителем в номинации «Лучшая команда КВН». Кроме того, этот вуз воспитал лучших студентов в таких номинациях, как «Интеллект года» - Азат Сагутдинов; «Изобретатель года» - Зульфат Гайнатуллин; «Лучший студенческий блогер» - Александр Карпов. Не остался без внимания и лучший творческий коллектив «RazeBand», который подарил участникам мероприятия свой музыкальный номер.
В номинации «Спортсмен года» лидировал Никита Жирнов, студент медицинского училища. Это учебное заведение стало победителем и среди волонтерских отрядов. Большое внимание здесь уделяют и развитию творческого потенциала, о чем свидетельствует победа Ольги Сергеевой в номинации «Творческая личность года».
Как полон наш город талантливыми молодыми людьми, бурно кипит студенческая жизнь! Активное участие в ней принимают Алина Панаева, студентка Чистопольского филиала Казанского инновационного университета и Анфиса Бершова, студентка филиала «Казанского федерального университета, они - победители в номинации «Творческая личность».
Определилось имя «Старосты года». Самым ответственным, организованным человеком признана Гульназ Гатауллина, студентка Чистопольского филиала КФУ.
Разнообразна жизнь и учащихся Чистопольского сельскохозяйственного техникума. Здесь учатся Венера Сабитова, победитель в номинации «Изобретатель года», Адель Нусеров - «Патриот года» и Артур Мардашов - еще один победитель в номинации «Творческая личность года». И это неудивительно, ведь именно в этом учебном заведении свою активную деятельность ведет «Лучший студенческий совет».
В этот день отличились воспитанники многопрофильного колледжа. Его студенты ведут активную работу в воспитании молодого поколения, освещают результаты своей деятельности. А помогает им в этом газета «New Life» - «Новая жизнь», которая победила в номинации «Лучшая студенческая газета». В этом учебном заведении учатся Регина Сибгатуллина - «Студент года online», Диана Веденеева - «Доброволец года» и Алла Мокеева - «Творческая личность». Пока студенты покоряют новые вершины, осваивают науку, за их покоем следят доблестные и отважные юноши «Лучшей студенческой службы безопасности».
Один за другим выходили на сцену победили. Оригинальный сценарий церемонии награждения, необычная подача номинаций приятно удивили гостей. Интрига и волнение перед оглашением победителей не покидали ребят ни на минуту.
И вот настало время кульминации. Кто же станет «Студентом года-2016»? Три номинанта на гран-при «Студент года» с нетерпением ожидал оглашения результатов. Волновались ребята, волновались болельщики и преподаватели. Имя победителя торжественно объявила начальник отдела по делам молодежи Ольга Купцова. Вот он, победитель номинации, им стал Константин Тюлькин, студент многопрофильного колледжа.
- Я был приятно удивлен и безумно рад носить гордое звание «Студента года». Это очень неожиданно для меня! Спасибо всем близким и преподавателям! - сказал Константин.
К слову говоря, победитель конкурса не скрывает, что во многом его достижения - это результат работы преподавателей.
- Самое главное - это во всем и всегда занимать активную позицию. Не обязательно быть первым, главное - участие. Студент должен быть универсальным, - считает Константин.
Конкурс «Студент года» - это хороший стимул в учебе, заниматься научной и творческой деятельностью. Участие в конкурсе приняли самые инициативные студенты, которые идут в ногу со временем, принимают активное участие в круговороте студенческой жизни.
Молодцы, ребята! От всей души поздравляем победителей, желаем новых успехов! Пусть ваши таланты и знания двигают вас вперед к победам! Вы -пример для будущего поколения! Так держать!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь конкурс сцена мероприятия студент учеба

2
X