Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лучшие авторы были приглашены на церемонию награждения. Чистопольская библиотека проводила конкурс «Символ своими руками»

Сегодня в центральной библиотеке проходила церемония награждения авторов лучших работ, присланных на конкурс декоративно-прикладного творчества «Символ года своими руками».

Он был приурочен к 2018 году, Году желтой собаки. А участвовать в нем имели возможность не только дети - воспитанники детских садов, учащиеся школ под руководством своих педагогов, родителей, но и чистопольцы старшего возраста. Благодаря неуемной фантазии мастеров создавались изумительной красоты причудливые, милые игрушки - собачки, выполненные в разных техниках. Кстати, подробнее о многих из них рассказывала желанным гостям художник Светлана Леонтьева.
Как было отмечено во время награждения, немало работ выполнено детьми вместе со своими родителями, а это общие переживания, эмоции, ощущение причастности к совместному труду. Приятно, когда ребенок вместе с папой или мамой колдует над чудным экспонатом, желая удивить членов жюри смелыми находками, неожиданными приемами... И это удавалось, исходным материалом служили даже детские колготки, носки, простые нитки, шерсть... Поистине безгранична фантазия участников!
Всего было получено около 200 работ, и 50 из них были отмечены в различных номинациях. Для кого-то из малышей, может, это был первый крупный успех. Молодцы!
- Мы благодарны всем участникам конкурса, каждая работа уникальна по-своему, сколько любви, усилий вложено в них, - отметила директор централизованной межпоселенческой библиотеки Елена Курбатова. - А ведь эти символы года смогут увидеть большее число чистопольцев на выставке во время праздника «Проводы зимы», а потом радовать юных читателей центральной детской библиотеки.
Надо сказать, в центральной библиотеке не в первый раз проводятся новогодние конкурсы, каждый раз они разные, но такие красочные, добрые...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Лучшие авторы были приглашены на церемонию награждения. Чистопольская библиотека проводила конкурс «Символ своими руками»

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь символ года