Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кто из знаков зодиака поддается гипнозу

Ученым так и не удалось выяснить, по каким причинам одни люди восприимчивы к гипнозу, а другие — нет. Астрологи не остались в стороне: они считают, что уровень гипнабельности зависит от созвездия, под которым человек появился на свет.

1.Рыбы

Рыбы отличаются тонкой чувствительностью и крайне восприимчивы. Эмоции у них зачастую превалируют над разумом, поэтому они могут легко входить в транс даже самостоятельно. Загипнотизировать представителя знака Рыб несложно даже начинающим гипнотизерам. Интересно, что именно среди Рыб наибольшее количество людей, страдающих лунатизмом, что подтверждает их подверженность внешним воздйствиям.

2.Рак

Раки довольно мнительны и подозрительны. При этом по уровню чувствительности они могут составить конкуренцию Рыбам. Раки часто увлекаются мистическими учениями и эзотерикой, поэтому они сами могут стать гипнотизерами. Что касается чужого воздействия, Раки могут поддаваться ему в определенных состояниях сознания. Однако при желании Рак вполне может сопротивляться попыткам ввести его в транс.

3.Весы

Весы по природе ведомые люди, они привыкли подчиняться чужому мнению и идти на поводу. Поэтому ввести их в транс обычно бывает несложно. Правда, в этом может просто не быть необходимости: Весы могут поддаться чужой воле даже будучи в ясном состоянии рассудка.

4.Близнецы

Близнецы — самый противоречивый знак зодиака. Из-за своей двойственности они крайне непредсказуемы. Они могут быть импульсивными и в следующий момент сдержанными и рациональными. Поэтому ввести их в транс можно, однако предварительно следует оценить, в каком настроении они пребывают.

5.Стрелец

Стрельцы поддаются гипнозу довольно легко. Они нередко не замечают, что являются объектом манипуляции со стороны окружающих. Опытному гипнотизеры не составит никакого труда ввести представителя знака в трансовое состояние.

6.Водолей

Водолеи, как правило, являются выраженными экстравертами. А экстраверты легко поддаются гипнозу. К тому же, Водолей сам не прочь испытать, каково это — быть загипнотизированным. Ведь этот знак отличается страстью к экспериментам и всегда открыт новому опыту. Внушаемость Водолей зависит от того, насколько он доверяет гипнотизеру и чувствует ли себя в безопасности.

7.Телец

Тельцы очень упрямы. Их можно загипнотизировать только в том случае, если они сами этого хотят, например, если гипнотерапия входит в рамки лечения от зависимости. Однако в других обстоятельствах гипнотизеру, скорее всего, не удастся добиться своей цели.

8.Лев

Львы сами способны оказывать влияние на окружающих. Сами же они поддаются гипнозу крайне мало. Конечно, при определенных усилиях опытный гипнотизер сможет подобрать ключ к их психике. Однако сделать это будет крайне трудно. Ну а если Лев заметит, что им пытаются манипулировать, его реакция может быть крайне эмоциональной.

9.Овен

Овны обладают огромной энергией, которая защищает их от любой попытки воздействия. Не стоит даже пытаться оказать на Овна какое-либо воздействие: отдача будет мощной и неприятной.

10.Девы

Девы не отличаются богатой фантазией, однако они всегда чувствуют, что их пытаются анализировать. На сеансе гипноза они могут позволить себе расслабиться, поэтому они неплохо поддаются воздействию (при условии, что сами этого хотят и верят, что гипноз направлен им на благо).

11.Козерог

Козерог является одним из самых упрямых знаков. Воздействие извне он почувствует быстро. При этом Козероги достаточно замкнуты и не любят, когда кто-то пытается нарушить их личностные границы. Поэтому не стоит пытаться гипнотизировать Козерога: скорее всего, он воспримет это как открытую агрессию.

12.Скорпион

Пожалуй, самым устойчивым к гипнозу знаком является Скорпион. Люди, рожденные под созвездием Скорпиона, сами способны гипнотизировать окружающих, при этом им даже не требуются специальные навыки: можно сказать, что они умеют делать это с рождения. Если Скорпион решил поставить на свое сознание блок, пробить его не сможет даже самый опытный гипнотизер.

Не стоит думать, что принадлежность к определенному знаку навсегда предопределяет ваши личностные свойства. Вы можете работать над собой, чтобы стать менее внушаемым или, напротив, научиться доверять людям. Астрология — это подсказка, а не приговор!

 

Источник: nicstyle.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев