Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Кто, если не мы!»: в Чистополе состоялась первая отправка мобилизованных граждан

Мужчин в воинский путь провожали их близкие, родные, друзья, коллеги.

Сегодня в военном комиссариате Чистополя состоялась первая отправка граждан, которые были призваны в рамках частичной мобилизации. Мужчин в воинский путь провожали их близкие, родные, друзья, коллеги, а также глава района, представители духовенства, органов муниципальных власти.

К мобилизованным обратился глава района Дмитрий Иванов.

– Дорогие наши защитники Отечества! Никто не думал, что спустя столько лет после Победы фашизм может вернуться. К сожалению, упустили момент, когда фашизм пустил свои корни в братской стране Украине, что стало угрожать целостности и независимости нашей Родины. Было принято решение о частичной мобилизации, и сегодня мы провожаем чистопольцев на защиту нашей страны. Вы уже герои, ребята! Мы очень гордимся вами! Служите достойно и возвращайтесь живыми и здоровыми домой! Мы вас всех будем ждать! – сказал Дмитрий Алексеевич.

Свои напутствия мобилизованным дал военный комиссар города Чистополь, Чистопольского и Новошешминского районов Андрей Пичушкин:

– Солдаты и сержанты, прапорщики и старшины, сегодня в соответствии с Указом Президента о частичной мобилизации, вы призваны в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Все вы будете проходить службу в войсках территориальной обороны. Защита Родины – это святая обязанность гражданина Российской Федерации. На сегодняшний день наша задача – защитить рубежи на дальних подступах, чтобы война не пришла на нашу территорию. Мы обязаны победить чуму фашизма! Мы верим в вас. Берегите себя, возвращайтесь домой живыми и здоровыми! Враг будет разбит, Победа будет за нами! – сказал Андрей Пичушкин.

Со словами напутствия выступили также представители духовенства.

– Защита Родины – святой долг каждого живущего на этой земле. Мы просим Всевышнего, чтобы он вас защищал, чтобы вы скорее вернулись к своим семьям. Мы верим, что враг будет уничтожен, и справедливость восторжествует, – подчеркнул имам-мухтасиб Чистопольского района Мухаммад хазрат Киямов.

– Помоги Господи, укрепи каждого воина, всех их родных в проявлении веры и молитвы. Ведь непобедимый полководец Суворов говорил такие слова «С нами Бог, надейся, рассчитывай, уповай на него. Бог нас водит, он нам генерал». Желаю вам проявить эту веру, стойкость, чтобы достойно пройти этот жизненный экзамен, – добавил благочинный Чистопольского округа иерей Симеон Махортов.

Достойное выполнение воинского долга, стойкость и отвага стала неотъемлемой частью характера людей нашей страны. Вот и чистопольцы, призванные в рамках частичной мобилизации сегодня демонстрировали мужество, крепость духа и боевой настрой.

– Надо думать о хорошем. Настрой боевой, все будет нормально! Кто, если не мы! Победа будет за нами! Нас дома ждут, мы будем стараться вернуться быстрее, живыми, здоровыми и с Победой! – бодро заявил Андрей Капралов.

Героям, ставшим на защиту своей Родины, слова поддержки высказывали их близкие, друзья и коллеги.

– Хочется пожелать всем ребятам удачи, чтобы возвращались домой, к своим семьям, детям. Мы в них верим, надеемся и ценим их! Пусть все будет хорошо! – пожелал Максим Максимов, который пришел проводить своего коллегу.

– Пусть все возвращаются живыми и здоровыми! Мы будем их ждать, – кратко сказал Равиль Шайдуллин.  Сегодня он проводил сына и друга.

– Скорейшего возвращения ребятам с Победой. Дай Бог, чтобы все у них было отлично! Сегодня мы провожаем коллегу и сына друга. Здесь весь наш коллектив собрался, друзья и родные. Мы за них переживаем и ждем! Хотим, чтобы у них все было хорошо, – рассказал Сергей Трошин.

Рафаэль Ардаширов весной ушел добровольцем на территорию проведения специальной военной операции. После окончания контракта, вернулся домой. Сегодня он в числе мобилизованных.

– Я чувствовал, что люди на Донбассе находятся в беде. Ребят, участвующих в спецоперации, принимал, как свою семью. Поэтому не мог оставаться в стороне. Приятно чувствовать поддержку своих соотечественников, которые всячески стараются приободрить, помочь, – отметил Рафаэль Ардаширов, который пришел на отправку с российским флагом в руках.

Во время Великой Отечественной войны наши дедушки и бабушки показали всему миру, что такое единство народа, когда все в едином порыве встали на защиту Родины, наши ребята в Афганистане и Чечне не на словах, а на деле показали стойкость духа, мужество и отвагу. Сегодня на ряду с другими соотечественниками нашим чистопольцам предстоит продолжить эти доблестные традиции. Мы верим, что они будут нести воинскую службу достойно и возвратятся к своим родным и близким живыми и здоровыми!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

7

0

5

1

5

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев