Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Крепкий актив объединился в совет

У них за плечами богатая спортивная история, они являются примером здорового образа жизни, активности и энтузиазма.

Их успехи достойны уважения. Они – ветераны физической культуры и спорта.

Спортсмены, защищавшие честь города и района много десятилетий, собрались в спортивной школе «Татнефть-Олимп». Их приветствовал ее директор Рустем Хаматов.

– Надеюсь, что такие встречи станут традицией. Самое главное – держать форму, не останавливаться на достигнутом. Спорт – это здоровье, молодость, долголетие, – отметил Рустем Гарипович.

Спортсмены продемонстрировали свое мастерство на футбольном поле, сыграв товарищеский матч. Каждая подача игроков была необычной, профессиональной. Забить гол в ворота соперника удавалось не сразу, вратари держались достойно.

После захватывающей игры от Рус­тема Хаматова поступило предложение избрать совет ветеранов спорта, сформировать крепкий актив.

– Это даст возможность старожилам спорта больше участвовать в общественной жизни города и райо­на, – отметил он.

На собрание было приглашено более 40 человек с богатым спортивным опытом. Среди них Рафаэль Сафиуллин, Виталий Шалавин, Равиль Минапов, Равиль Яхин, Василий и Юрий Никитины и другие известные нашему городу и району спортсмены. В адрес ветеранов звучало много доб­рых слов от почетных гостей.

– Уважаемые ветераны спорта! Приятно встретиться с вами. Спасибо вам за то, что вы сделали для нас, нашего города и района! Я, безусловно, поддерживаю предложение о создании совета ветеранов спорта, – обратился к присутствующим руководитель исполкома муниципального района Эдуард Хасанов.

– Стадион «Татнефть Олимп» – это бывший стадион часового завода: здесь проходило много мероприятий городского, республиканского и всероссийского масштабов. Весь город приходил сюда на открытие елки, где гремела музыка, резвились дети. А сколько знаменитых спортсменов выросло на этом стадионе! Я предлагаю здесь создать музей, в котором будут находиться спортивная атрибутика, фотографии и много интересных вещей, которые расскажут о наших ветеранах. Я рад этой встрече. Продолжайте активную жизнь, общаться, встречаться друг с другом, – выступил президент компании «Бетар» Владимир Зайцев. Кстати, год назад, в День пожилого человека, Владимир Иванович стал инициатором первой встречи ветеранов спорта.

Заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Галина Задворнова призвала ветеранов спорта оставаться примером для молодого поколения.

– Глядя на вас, молодежь продолжает­ спортивные традиции, внедряет в спорт что-то новое, дос­тигает новых рекордов и радует своими достижениями не только чистопольцев, но и татарстанцев. Я тоже бывшая лыжница, участвовала в соревнованиях и с ностальгией вспоминаю те времена и также поддерживаю выступления предыдущих коллег о создании совета ветеранов спорта, – сказала Галина Юрьевна.

Быть в гуще спортивной жизни, не сдаваться перед трудностями в спорте посоветовал присутствующим заслуженный работник физической культуры РТ, мастер спорта СССР по борьбе Равиль Минапов.

Один из известных чистопольских спортсменов Василий Сухарев как никто другой знает, что такое произ­водственная гимнастика. Он призвал возобновить бывшие традиции: на предприятиях и в организациях, в коллективах физической культуры возродить гимнастику.

Заслуженный работник физической культуры Республики Георгий Лыков объявил кандидатуры в состав совета ветеранов. Ими стали Владимир Зайцев, Равиль Минапов, Рустем Хаматов, Сергей Морозов, Александр Оленин.

Открытым голосованием присутствующие избрали совет ветеранов спорта. Решение принято единогласно.

Кульминационным моментом стало голосование, с помощью которого определился председатель совета. Им стал Александр Оленин, более 20 лет работавший председателем комитета по физической культуре и спорту и физкультурно-спортивного общества «Уныш».

– Спасибо за оказанное мне доверие. Надеюсь, что мы постоянно будем встречаться и общаться, – выступил Александр Григорьевич. Он также отметил, что совет будет работать активно и плодотворно, планируется проводить заседания раз в квартал, рассматривать вопросы, касающиеся дальнейшей пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, выезжать в коллективы физической культуры города и района, проводить матчевые встречи по различным видам спорта, торжественные мероприятия, помогать нуждающимся и многое другое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев