Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кремль обяжет регионы отвечать на недовольство граждан в соцсетях

Кремль стал инициатором запуска программы отслеживания реакции властей на жалобы граждан в социальных сетях. К 2019 году ее распространят по всей России.

Новая система мониторинга позволит отслеживать информационные поводы в пяти социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники».

Результаты анализа направляются к региональному администратору. Сообщения сортируют по профилям на уровне региональных министерств либо муниципалитетов – это зависит от масштаба проблемы.

По всем отработанным и необработанным сообщениям ведется статистика, которую можно отследить в режиме реального времени.
Отрабатывать «инциденты» местные власти должны в течение суток с момента его регистрации.

Необходимость уделять больше внимания реакции на негативные сообщения граждан в социальных сетях стала очевидна после всплеска комментариев в связи с трагедией в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, а также в сложившейся ситуации вокруг мусорного полигона в Волоколамске.

Власти регионов показали неспособность адекватно реагировать на недовольства людей в интернете, а администрации Президента надоело бороться с  последствиями действий некомпетентных чиновников.

Отметим, что первым регионом, где была запущена программа в тестовом режиме, стало Подмосковье. В марте стали подключать и другие регионы страны. Пока она действует в десяти регионах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: социальные сети мониторинг социальных сетей региональные власти недовольство жителей