Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чем запомнится чистопольцам уходящая неделя

Мы подготовили для вас подборку самых интересных и важных, на наш взгляд, событий, произошедших на этой неделе в городе и районе.

В самом начале в городе случилось чрезвычайное происшествие - загорелся частный гараж. В нем слесарь проводил работы с газовым баллоном на автомобиле «ГАЗель». В результате того, что газовый баллон стравливал газ, произошел хлопок, и начался пожар. Взрывной волны выбило ворота гаража, а 40 - летний мужчина получил ожоги спины и лица 1-2 степени. После чего он был госпитализирован в чистопольскую ЦРБ. Площадь пожара составила 80 квадратных метров.

На этой неделе в Чистополе установили елки. По традиции они будут радовать чистопольцев и гостей города на центральной площади и в Скарятинском саду, в котором начали и набивать формы для установки снежной фигуры - символа наступающего года.


Глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов побывал в хозяйстве «Джукетау». Он оценил работу, проведенную в сельхозпредприятии по переводу скота на зимнее стойловое содержание.


Состоялось очередное заседание Совета муниципального района, где самым главным вопросом стало принятие бюджета муниципального образования на следующий год. Провел заседание, председатель Совета, глава муниципального района Дмитрий Иванов. Чистопольские депутаты единогласно приняли бездефицитный бюджет на 2018 год с доходами и расходами на уровне 1,2 миллиарда рублей.


На этой неделе стартовала операция «Снегоход». Она продлится до 28 декабря. Ее целью является обеспечение соответствия технического состояния машин требованиям безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств (мотосани, мотонарты, снегоходы и тому подобное).


Торжественное вручение заслуженных знаков состоялось на этой неделе в зале спортивного комплекса «Лидер». Чистопольские ребята получили 127 отличительных знаков готовых к труду и обороне .Стоит отметить, что золотые значки получили сразу 30 учащихся, что является очень хорошим спортивным показателем.


12 декабря в театре имени Камала состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Идел йорт». Отрадно, что лауреатом фестиваля 1 степени стал коллектив Русского народного театра «Эксперимент» за постановку спектакля «Секреты семейного счастья» по произведениям Антона Чехова.


На этой неделе были подведены итоги смотр- конкурса «Лучший тренер спортивной школы - 2017» Республики Татарстан. Среди победителей есть и чистопольцы.

В общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» прием граждан провел депутат Государственного Совета Республики Татарстан Шамиль Ягудин. К народному избраннику обратились 3 человека. Вопросы обращений, в основном, были связаны с оказанием материальной помощи и улучшением жилищных условий. Эти запросы будут удовлетворены, подчеркнул Шамиль Габдулхаевич.


Ученики и педагоги Чистопольской кадетской школы-интернат стали победителями Республиканского конкурса «Они не ждали посмертной славы, они хотели со славой жить». Их наградили 12 декабря в Казани.


Состоялось награждение победителей антикоррупционного конкурса, который проходил в рамках антикоррупционного марафона. Всего было несколько номинаций.


Дмитрий Иванов встретился с Героем России Алексеем Кораблевым. На днях Алексей Михайлович вернулся из Саранска, где прошел праздник в честь Дня Героев России. Встреча проходила в теплой, уютной атмосфере, за чашкой чая. Герой поделился с Дмитрием Алекссеевичем своими впечатлениями от недавней поездки. Глава района в свою очередь поздравил Алексея Кораблева с праздником.


13 декабря в одной из квартир дома по улице Полющенкова вернувшаяся домой женщина обнаружила мертвыми своего 52-летнего мужа и 23-летнего сына. Как выяснилось, незадолго до произошедшего сын позвонил ей, чтобы узнать телефон ветеринара, объяснив, что их котенок задыхается. Мать пыталась дозвониться до сына и мужа позднее, но на звонки уже никто не отвечал.Экспертиза показала, что мужчины погибли из-за отравления угарным газом.- По предварительной версии, причиной тому стал неисправный газовый котел, сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности в результате ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей».


13 декабря в республику Дагестан отправился сводный отряд МВД по Республике Татарстан. В его составе и трое сотрудников ОМВД России по Чистопольскому району. Служебная командировка на Северном Кавказе продлится полгода. В течение этого периода на сотрудников органов внутренних дел возложены обязанности по охране общественного порядка, выявлению преступлений и правонарушений.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев