Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Контроль за прибывшими рабочими должен быть строгим

Координационный совет по охране труда при исполнительном комитете района провел выездное заседание на объекте, где идет строи­тельство новой школы на 800 мест.

Члены совета ознакомились с организацией работы на объек­те, условиями труда работников, соблю­дением техники безопасности, режимом труда и отдыха. Особое внимание уделили выполнению положений миграционного законодательства. Такие выездные заседания проводятся раз в квартал.

Напомним, строительство новой школы началось летом прошлого года. В комплексе предусмотрен спортивный зал площадью около 550 квадратных метров. Школа будет отличаться и благоустроенной территорией, на которой будут расположены футбольное поле с искусственной травой, площадки для игры в баскетбол и волейбол. Открытие школы запланировано к новому учебному году.

Особое внимание членов ­совета по охране труда было направлено на соблюдение санитарно-гигиенических правил и норм в ходе строительства. Возведением этого серьез­ного объек­та занимается иногородняя компания. Работают две бригады, очередно сменяя друг друга. Поэтому контроль за вновь прибывшими должен быть особо строгим. Строителей призвали ответственно подходить к этому воп­росу: строго соблю­дать гигиену рук и общую гигиену, вести контроль за выяв­лением вирусных инфекций. Главная задача совета по охране труда и надзорных органов состоит в том, чтобы добиться понимания в этом вопросе.

– Он сейчас стоит­ на первом месте. Ведь если даже один человек окажется разносчиком инфекции, пострадать могут все сотрудники. Мы не должны допустить того, чтобы вирус попал на территорию нашего района, – подчеркнул председатель совета, руководитель исполнительного комитета Эдуард Хасанов.

– Строительство крупных объектов требует соответствую­щего подхода к решению вопросов техники безопасности. Сегодня в рамках обхода объекта мы не нашли грубых нарушений. Наша задача – не наказать, а предложить решение проблем, которые возникают­ в ходе деятельности сотрудников организации, – отметил член координационного совета Владимир Пономарев.

По итогам проверки руководителю строительной организации были вынесены письменные предложения рекомендательного характера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев