Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Конкурс среди СМИ по освещению нацпроектов предложил провести Госсовет Татарстана

К участию в нем нужно подключить не только республиканские и районные средства массовой информации, но и федеральные, считает глава Татарстанского парламента Фарид Мухаметшин.

Конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации темы реализации национальных проектов предложил организовать председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин. Об этом он заявил во время сегодняшний встречи с представителями СМИ республики, посвященной ко Дню российской печати.


Фарид Хайруллович выразил надежду, что «Татмедиа» и весь журналистский корпус поддержат выдвинутое Государственным Советом Татарстана предложение о конкурсе на лучшее информационное сопровождение реализации нацпроектов.  


- По итогам 2020 года в стенах парламента можно будет публично поблагодарить, отметить и наградить победителей, — подчеркнул Мухаметшин.

Как отметил глава парламента, к участию в этом конкурсе необходимо вовлечь и республиканские, и федеральные СМИ. Ну и, конечно же, районные и городские средства массовой информации. 

- Уверен, что это поможет реализовать поставленную перед всей страной огромную задачу по улучшению качества жизни и созданию более комфортных условий для жителей Татарстана, — сказал председатель Госсовета РТ.

Фарид Мухаметшин обратился к «Татмедиа» с просьбой разработать положение о конкурсе, определить авторитетный состав жюри. Он выразил уверенность в том, что с таким же предложениям выступят и другие субъекты России.
 
Напомним, национальные проекты инициированы Президентом страны Владимиром Путиным. 
Как отметил Фарид Мухаметшин, ни в советское, ни в постсоветское время подобных проектов, нацеленных на то, чтобы в  привести в порядок нашу страну, ее территории, каждую деревню, не было.

- На эти цели предусмотрено огромное финансирование, Татарстан освоит 53 млрд рублей. Это шанс, который мы должны использовать, чтобы улучшить жизнь населения, - подчеркнул он и добавил, что помимо нацпроектов в этом году в Татарстане будут реализовываться 50 республиканских проектов.  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев