Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кому из чистопольцев необходимо сдать декларацию

Отдельные категории граждан обязаны  самостоятельно рассчитать сумму налога и подать в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц.

С 1 января по 3 мая 2018-го года налоговые органы проводят Декларационную кампанию. Отдельные категории граждан обязаны  самостоятельно рассчитать сумму налога и подать в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц. Представить декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо, если налогоплательщик в 2017 году:
- продал квартиру, которая была в собственности меньше минимального срока владения (менее 3-х лет, 5 лет - в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 1 января 2016 года); 
- продал иное имущество, в том числе машину, которая была в собственности менее 3-х лет;
- продал ценные бумаги;
- принимал ценные подарки не от близких родственников;
- выиграл в лотерею; 
- сдавал имущество в аренду;
- или получал доход от зарубежных источников. 
Более подробный перечень категорий граждан, обязанных представлять декларацию о доходах содержится в статье 228 Налогового Кодекса РФ, а также на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Доходы», который также позволяет налогоплательщикам получить информацию о порядке заполнения и подачи декларации.
Получить устные консультации по налогообложению доходов физических лиц можно  по телефону Единого  Контакт центра 8-800-222-2-222 налоговых деклараций (расчетов)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: налоги, налоговая инспекция, межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 12 по РТ "Чистопольские известия" декларации о доходах по Чистопольскому району