Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Комитет Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию посетил Чистополь с рабочим визитом (Фоторепортаж)

В сопровождении главы Чистопольского района Дмитрия Иванова члены комиссии рассмотрели ход мониторинга республиканского закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Татарстан».

В первую очередь Депутат Государственного Совета РТ шестого созыва, председатель Комитета ГС РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин обсудил с представителями управляющих компаний вопросы формирования фондов капитального ремонта, а именно, перехода со специального счета на счет регионального оператора. Также пообщался с местными жителями двух домов по улице Энгельса, где ранее был проведен капитальный ремонт.

Галина Николаевна Окоркова, проживает в доме №59 и является старшей по подъезду. Капремонт в их доме завершился в 2018-м. Когда узнала о его проведении, решила четко, что в стороне не останется и будет проявлять инициативу там, где это потребуется. Она рассказала, что фасад, крыша, окна, подъезд до капитального ремонта были в ужасном состоянии. И сейчас здесь не только красивый внешний вид, но и качественная система коммуникаций.

Позже, на заседании глава района Дмитрий Иванов рассказал о том, как на территории муниципалитета идет работа по капремонту домов.

- В настоящее время проводятся работы в 8 многоквартирных домах, в которых проживают 1076 граждан. На 1 июля выполнение краткосрочного плана составляет 63 процента. Согласно графика производства работ, они будут завершены до 1 октября текущего года.

Дмитрий Алексеевич также отметил, что за 2008 – 2019 годы всего в Чистопольском районе был отремонтирован 281 многоквартирный дом. Из них 276 домов обслуживает управляющая компания, 4 дома находятся под управлением кооперативов, 1 – под непосредственным управлением.

Затем члены Комитета посетили ряд дворов по улице 40 лет Победы, в которых идут масштабные работы в рамках республиканской программы «Наш двор». Напомним, что в Чистополе в рамках программы будет отремонтировано 28 дворов, а общее их количество за весь период реализации программы – более 100. Дмитрий Алексеевич отметил, что из-за эпидемиологической обстановки обсуждение по благоустройству дворов было организовано в онлайн формате.

- Сейчас во многих дворах работа началась. Всем не угодишь, поскольку кому-то нужна парковка, кому-то – детская площадка, «золотую середину» найти не просто. К счастью, мы ее находим. Этот год стартовый, чтобы получить эффект, нужно приложить много усилий, – подытожил глава района.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

На совещании в Чистополе обсудили ход реализации закона о капремонте домов

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    "Рассмотрели ход мониторинга" Нельзя было проще написать? проинспектировали капремонт, например.