Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Коллектив чистопольского детского сада активно участвует в благоустройстве города

В осенний период в городе ведется большая работа по благоустройству, активно включаются в эту работу дошкольные образовательные учреждения.

Так, вчера по инициативе коллектива детского сада №2 состоялся средник по высадке саженцев и очистке леса, находящегося неподалеку от образовательного учреждения.

 – Сейчас у нас проходит ряд акций по высадке саженцев. Недавно в рамках Единого дня посадки леса приняли участие в облагораживании территории нового микрорайона недалеко от спортивного комплекса «Лидер». После этого решили посадить деревья и возле нашего детского сада, – рассказывает заведующая детским садом №2 Лариса Арсентьева. – Так, с одной стороны нашей прилегающей территории высадили липы, а сегодня с другой стороны – ели. Надеемся, что все саженцы приживутся.

Коллектив детского сада заботит не только озеленение, но и чистота прилегающего леса. 

– Вдоль леса проходит дорога, по которой ежедневно к нам приводят детей. И нам хотелось бы видеть там чистоту и порядок. Поэтому часто проводим средники и субботники, убираем мусор, скопившийся в лесу, – отмечает Лариса Константиновна.

В коллективе сложилась добрая традиция проводить дни трудового десанта, когда педагогический коллектив совместно родителями облагораживает дворовую и прилегающую территорию детского сада.

Радует, что чистопольцам не безразлично благоустройство родного города, и они активно включаются в природоохранные акции. Хотелось бы, чтобы таких людей было больше. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: благоустройство детский сад город Чистополь высадка леса

2
X