Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Когда дадут тепло в Чистополе?

Каждый из нас с нетерпением ждет, когда батареи в доме станут горячими

Сегодня руководителем исполнительного комитета Чистопольского муниципального района подписано постановление о начале отопительного периода. Есть определенные нормы, без соблюдения которых запуск системы отопления невозможен. По закону, отопительный сезон стартует, когда среднесуточная температура в течение 5 суток не поднимается выше восьми градусов.

В ближайшее время будет запущена система отопления. В первую очередь тепло придет в детские сады и школы, в больницы и поликлиники. В эти учреждения к подаче тепла планируется приступить с 20 сентября. В остальные организации и учреждения, а также в многоквартирные дома тепло начнет подаваться с начала следующей недели.

- На данный момент можем уверенно заявить о полной готовности к отопительному сезону. Системы отопления во всех образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения, в многоквартирных домах опрессованы, вентиляционные каналы проверены, котлы подготовлены к пуску. Проверку Ростехнадзора прошли успешно, - говорит заместитель руководителя Исполкома муниципального района по инфраструктурному развитию Павел Емельянов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев