Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Клоуны развеселили чистопольских детей с ограниченными возможностями. А еще ребятишек на празднике ждало вот что...

4 декабря в КЦ "Чистай" состоялся праздник для детей с ограниченными возможностями.

Праздник для детей прошел под лозунгом "Доброта спасет мир!". Собрались дети из Чистополя, Чистопольского и Алексеевского района в возрастной группе от 4 до 18 лет. Их ожидала насыщенная и интересная программа. Настроение поднимали веселые клоуны - мимы, с которыми ребята играли и фотографировались.
С приветствующим словом выступили руководитель отдела защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» протоиерей Андрей Рыбочкин и имам - мухтасиб Чистопольского района Муххамад хазрат Киямов. Затем прошёл небольшой концерт с участием ребят с ограниченными возможностями в здоровье. Участники программы покорили всех своими выступлениями, там были и стихи, и песни, и танцы. Ребята раскрыли все свои таланты, многие выступили впервые на большой сцене, но не растерялись и очень достойно представили себя. В завершении концерта ведущая предоставила слово организаторам праздника координатору отдела Светлане Рябовой и руководителю КЦ Чистай Радику Биктагирову.
Пожеланий было множество, но самые основные, конечно не болеть, интересней жить, радоваться, встречаться чаще и реализовывать новые идеи в жизнь! Всех выступающих артистов ждали замечательные подарки от благотворителей мухтасибата Чистополя. Не забыли отметить и поздравить с наступающим днем добровольцев, который отмечается 5 декабря наших постоянных ребят волонтеров. Ведь они не щадя не сил, не времени помогают своими добрыми делами и поступками, всем тем, кому очень нужна помощь. Это учащиеся Чистопольско-Выселковской средней школы, ученицы школы №16 и лицея №1. Их чествовали подарками и благодарственными письма за оказанную помощь отделу. Затем руководитель народной студии декоративно-прикладного творчества «Кудесница» Наталья Мельникова с ребятами волонтерами провели мастер-класс по изготовлению новогодней ёлочки и колокольчика деда Мороза. Ребята смогли не только сделать поделку своими руками, но и насладится музыкальным подарком от Арт - базы "Бродский".
Просмотр мультфильма завершил наш праздничный день. Ну и конечно не обошлось без сладких подарков, которые предоставили ребятам Чистопольская епархия в лице благотворительного и социального отдела, отдела «Благое дело» и благотворителей отдела. Хочется поблагодарить всех кто причастен к организации данного праздника, выступающим ребятам в концертной программе, руководству и педагогом Чистопольской школы №10!
Оригинал: http://chistopol.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/796062.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь праздник концерт дети мероприятия инвалид добро