Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Картинки с натуры. По Чистополю гуляет осень

За окном буйствует осень, благо, нынче она до сих пор еще остается теплой, солнечной, по-настоящему золотой.

Но законы природы  диктуют свои условия, вносят собственные коррективы. Постепенно погружаются в тихую задумчивость и деревья. Еще весной они таили в себе столько надежды, стремились ввысь, приветствуя солнце, радуясь свету и теплу.

И верили, что все впереди. Хотелось быть самыми счастливыми и сделать таковыми тех, кто часто ходил мимо, любуясь чудной красотой, изящной статью. Оно так и было. Летом они благоухали, гордились своим нарядом, наслаждаясь восхищением прохожих. Но все изменилось...

Постепенно жизнь, бьющая ключом, стала меркнуть. Деревья «седеют» на глазах, с некоторых облетают последние листья.  Ни трепетного шелеста тонких веточек, ни веселой улыбки, а лишь качание на сильном ветру. Они, некогда цветущие, превратились  в отрешенных, равнодушных ко всему вокруг, и стоят в объятиях тихой печали. 

Но пройдет время, они снова почувствуют прилив сил, интерес к жизни. Стоит ли долго грустить,  если по законам природы вновь за дождливой осенью, морозной зимой придет желанная весна, пробуждая в глубинках души сладостные мечты, когда вновь осознаешь, что все вернется на круги своя! Такая она, жизнь, разная, заставляющая любить и страдать, ликовать и плакать от счастья.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь осень