Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Какой сегодня праздник 21 июня

Каждый день календаря связан с каким-то событием. Вот и на 21 июня приходится несколько праздников

Сегодня отмечается Международный день йоги. 


Праздник учрежден  для того, чтобы просветить людей о пользе йоги. Последователи этого древнеиндийского учения могут сегодня собираться вместе и делиться опытом. Йогические практики приносят благо и телу, и психике человека. Это не просто  физические упражнения - это образ жизни. Йога приносит гармонию в жизнь тех, кто ею занимается.


21 июня это и Всемирный день гидрографии. Наука по составлению карт навигации играет большую роль в деле  обеспечения  безопасности судоходства.

Также сегодня празднуют Международный День скейтбординга.  Это праздник всех скейтеров, тех людей, в чьей жизни этот уличный спорт занимает не последнее место. Впервые  он появился в США, а сейчас его отмечают во всем мире.

В России 21 июня День кинолога. Нашей полиции нужны хорошо обученные собаки. Животные несут службу в вооруженных силах и оказывают неоценимую помощь и полиции, и армии. Поэтому профессия кинолога, который дрессирует таких собак, не теряет актуальности

21 июня - День летнего солнцестояния. Это языческий праздник, связанный с культом солнца. Самый длинный день в году 

Сегодня -  народный праздник Федор Колодезник. В церкви поминают мученика Феодора Стратилата.  Раньше в этот день выбирали место для постройки колодца. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Какой сегодня праздник 21 июня праздники 21 июня