Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Какой сегодня праздник 19 ноября

В современном календаре множество интересных дат

День ракетных войск и артиллерии в России и Беларуси

Этот праздник  по традиции отмечают  ракетчики и артиллеристы, а также все, кто имеет отношение к этому роду войск, в том числе   ветераны службы и курсанты военно-учебных заведений.

А еще сегодня, 19 ноября, во всем мире отмечается Международный день мужчин. Главная цель празднования этой даты –  в очередной раз признать важность роли представителей сильного пола в семье и обществе. 

19 ноября отмечается необычный праздник – День туалета (представьте себе, в календаре есть и такая дата!). В чем смысл праздника? Для того, чтобы понять это, нужно заглянуть в историю. Много лет назад в городах не было   канализации и общественных туалетов. От чего его жители очень страдали. Все  нечистоты людям приходилось  выливали в окна, многие справляли нужду на улицах и других общественных местах. О соблюдении личной гигиены и порядке начали задумываться только в XIX веке.  Тогда и появились первые общественные туалеты. Впервые эту дату отмечали в 2002 году.

19 ноября – День стекольной промышленности. Стекло, если подумать, присутствует практически во всех сферах жизнедеятельности человека. Мы смотримся в зеркала, в домах есть окна, в магазинах витрины, мы носим очки…И этот список можно дополнять и дополнять. Именно людям, кто занят работой в сфере стекольном производстве, посвящен этот праздник.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: какой сегодня праздник 19 ноября что отмечают 19 ноября день мужчин

2
X