Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Какой сегодня праздник 19 июня

Чтобы быть в гуще событий, не забывайте время от времени заглядывать в календарь, который подскажет, какой сегодня праздник.

Праздники 19 июня 2018 года

В России 19 июня отмечают Ларион Пропольник.  Это народный и православный праздник. Церковь его отмечает как день памяти монаха  Илариона  Далматского. В народе было принято   пропалывать  огороды от сорняков в этот день, поэтому он так называется. Нужно обязательно уничтожить  сорную траву 19 июня, иначе ею зарастет все поле  - такая вот примета была у крестьян.


А еще 19 июня - это День наблюдения облаков. Перенесите свое внимание в небо, и позвольте мыслям плыть вместе с облаками.   Созерцайте, как облака медленно  движутся  по небу, отмечая из форму и цвет.  Красивый и необычный праздник для мечтателей.


Феминистки должны принять сведению, что сегодня в США празднуют День эмансипации или День свободы. Жительницы  одного из американских штатов установили  свой отдельный День эмансипации 19 июня. Это Техас. Когда-то в далеком 1862 здесь были освобождены рабы афро-американцы. Данный факт послужил поводом  для жительниц штата отмечать  свой праздник.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь Какой сегодня праздник 1 июня Праздники 19 июня 2018 года Какой сегодня праздник 19 июня