Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Какой праздник 24 августа

Сегодняшний день богат на необычные праздники!

Сегодня Евпатий Коловрат – народный праздник. В этот день нельзя пить, нужно внимательно следить за погодой и стричь овец!

Ежегодно 24 августа отмечается и День жажды. Отмечая этот своеобразный праздник, волонтеры и активисты организовывают всевозможные   конкурсы, спортивные состязания, где  участники отказываются от воды на некоторое время. Главная цель – подчеркнуть жизненную важность воды. Без нее человек прожить не может!

Существует и такой праздник, как День валяния в стоге сена. Его отмечают именно сегодня, 24 августа.   Тем, кому повезет ,могут спокойно  поваляться на копне сена, если это не чужое сено!  Благодаря чему надышаться ароматом высушенной травы и помечтать о жизни!

А следующий праздник полюбился бы детям. Ведь он называется День рождения картофельных чипсов! Любимый многими фаст-фуд возник именно 24 августа 1853 года. Это произошло в одном из отелей Нью-Йорка. Один из клиентов  его ресторана отказался от блюда из картофеля, якобы оно не вкусное, а повар в отместку тонко нарезал картошку и обжарил их в масле, посолив и поперчив. Так и появились чипсы!!!

Читайте также Что сулят чистопольцам народные приметы http://chistopol-rt.ru/news/obschestvo/ni-v-koem-sluchae-nelzya-pit-chto-sulyat-chistopoltsam-primety-segodnyashnego-dnya 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: какой сегодня праздник какой сегодня праздник 24 августа картофельные чипсы