Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Какие у вас планы на майские выходные? – блиц-опрос для чистопольцев

Чистопольцы в предвкушении долгожданного мини-отпуска, ведь это прекрасная возможность отвлечься от рабочих будней, сменить обстановку и побыть рядом с семьей. Мы провели опрос среди горожан и поинтересовались, чем они будут заниматься в предстоящие майские праздники?

Валентина Леванова, пенсионерка:

– В майские праздники сначала мы всей семьей идем на парад, а потом дружно на мою фазенду! В эти дни я погружаюсь в ностальгию по своей молодости. Вспоминаю, как дружно мы всем классом ездили на картошку. Именно в эти дни я ежегодно открываю свой «картофельный» сезон. Так что майские праздники мы проводим на даче с патриотической музыкой по радио, с детьми и внучками.

Анна Сухарева, труженица тыла:

– Утро 9 мая начинается с поздравлений от моих детей, внуков и правнуков. На парад уже не хожу, годы берут свое. Благо, по телевизору можно посмотреть парад в столице! Ценность майских праздников для меня – это то, что внучата рядом. Им я рассказываю истории о войне, которыми делились со мной мой отец и дед.

Сергей Булгаков, управляющий магазином:

– Мой график работы непредска­зуем­. Но если повезет и у меня поя­вятся свободные деньки, то я поеду со своей семьей и друзьями на дачу. 9 Мая по доброй традиции пойдем вместе на парад, поздравлять ветеранов, возлагать цветы, делать памятные фотографии. С детьми посетим ­аттракционы.

Виктория Яковлева, ученица седьмого класса:

– Как не вспомнить в майские праздники великие подвиги наших прадедов и прабабушек, поблагодарить их за мирное небо над головой! Я надеюсь запечатлеть на бумаге пламенные закаты. Конечно же, насладиться цветением душистой черемухи и сирени.

Татьяна Хаипова, заведующая литературно-мемориальным музеем «Дом учителя»:

– Обычно, когда все отдыхают, я и моя команда работаем. Проводим различные мероприятия ко Дню Победы, где рассказывается много интересного о писателях, эвакуированных в Чистополь в годы войны. Формируем чувство патриотизма у школьников, приглашая их на наши концерты! А если появляется свободный денек, то провожу его в кругу ­семьи за городом на даче.

Татьяна Мелешина, молодая мама:

– Первые по-настоящему теплые деньки, как правило, выпадают на начало мая! Всей семьей планируем выехать за город, подышать свежим воздухом на рыбалке и пикнике! А на 9 мая пойдем на парад, встретимся с друзьями и будем наблюдать за праздничным салютом!

Любовь Просвиркина, медсестра:

– Мы проводим майские праздники активно! Для нас традиция – соб­раться вместе, посетить различные мероприятия, которые посвящаются Дню Победы, съездить на природу, ведь погода в эти дни всегда радует. Любим собираться с детьми и внуками, вспомнить наших прабабушек и прадедушек, благодаря которым мы живем в мирное время! А если получается рабочий день, то благополучно тружусь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь Майские праздники