Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Какие мероприятия для потребителей были проведены в Чистополе с 1 по 9 декабря в рамках декады инвалидов

Специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан с 1 по 9 декабря в г.Чистополь проведён комплекс мероприятий для потребителей, приуроченных к Международному дню инвалидов.

Ежегодно в мероприятиях принимали участие люди с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями. К празднованию присоединяются те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом. Цель праздника - обращение внимания населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни.
Во исполнение плана мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, 9 декабря специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка провели лекцию-беседу по разъяснению законодательства по защите прав потребителей в социально - реабилитационном отделении Комплексного центра социального обслуживания населения «Балкыш» и организовали консультационный стол для потребителей в торговом центре «Эссен».
Во время проведения мероприятий были затронуты проблемы, с которыми людям с ограниченными возможностями приходится сталкиваться в повседневной жизни. Обсудили результаты по выполнению мероприятий, предусмотренных федеральной программой «Доступная среда» в г.Чистополь и Чистопольском районе.
Для повышения правовой грамотности потребителям были переданы буклеты и номера газеты «Вестник потребителя».
http://www.tatzpp.ru/news/show/10491

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь закон мероприятия инвалид потребитель продукция