Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Какие дорожные правонарушения возмущают больше всего чистопольцев

Каждый из нас является участником дорожного движения и обязан соблюдать установленные правила. Но порой приходится сталкиваться с вопиющими нарушениями, которые могут привести к серьезным авариям и послужить угрозой для жизни и здоровья других людей.

Какие правонарушения на дорогах вас возмущают? – такой вопрос задавали мы чистопольцам.

Наталья Муравьева, сотрудник бюджетной сферы:

Каждый вечер, возвращаясь с работы домой, приходится сталкиваться с одной и той же проблемой. Возле художественной школы родители на автомобилях, которые забирают своих детей после занятий, останавливаются прямо перед пешеходным переходом, включают­ аварийную сигнализацию и ждут, когда их дети сядут в машину. Они не задумываются, что этим создается аварийная ситуация, ведь другим водителям приходится их объезжать? Если в этот момент кто-нибудь решит перейти дорогу по пешеходному переходу, из-за стоя­щей рядом машины его невозможно будет увидеть! А можно остановиться чуть подальше. Тогда ребенку придется немного пройти пешком, зато это будет безопасно и не создаст сложностей для других участников движения.

Алена Савельева, молодая мама:

Часто приходится сталкиваться с тем, что водители не уступают дорогу пешеходам. Особо торопливые начинают сигналить, требуя, чтобы люди ускорились, и как только человек проходит перед машиной, водитель с визгом проезжает. Но ведь не все пешеходы могут ходить быстро, есть пожилые люди, родители с малышами. Я стараюсь переходить улицу на пешеходном переходе со светофором и приучаю к этому детей.

Ильфат Магизов, начальник отдела по работе с общественными организациями, средствами массовой информации и межнациональным отношениям:

Не могу понять людей, которые начинают переходить улицу, не убедившись в своей безопасности. Конечно, водитель обязан уступить дорогу пешеходу, но он может поздно заметить его и не успеть вовремя среагировать. Кроме этого, нужно учитывать, что во время гололеда тормозной путь увеличивается. Также хотелось пожелать, чтобы водители были более уважительными к друг другу, отзывчивыми, готовыми выручить в сложной ситуации.

Дмитрий Герасимов, водитель  с 18-летним стажем:

Меня, как водителя, возмущает, когда пешеходы начинают перебегать улицу в неположенном месте. Часто они выскакивают на дорогу там, где их совсем не ждешь. А ведь тот, кто сидит за рулем, может не успеть среагировать. Но почему-то внимание инспекторов дорожного движения чаще приковано к водителям, а не пешеходам.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев