Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как выбрать качественную ванну?

Ванна является обязательным атрибутом в любом санузле. В ней можно не только мыться, но и расслаблять тело.

Лежание в ванне с теплой водой снимает стресс, улучшает кровообращение и поднимает общий тонус. Ванна участвует в формировании интерьера всего санузла. Поэтому к ее выбору стоит подойти со всей ответственностью.

Из какого материала выбрать ванну?

Если вам нужна качественная сантехника, заходите на сайт компании "Гренада". Здесь вы найдете большой выбор сантехники от ведущих производителей по низким ценам.

Чугунная

Такая ванна окажется очень долговечной и прочной. Вода в ванне из чугуна остается теплой в течение длительного времени. Еще один плюс в том, что ванна не шумит во время набора воды. Минус ее - большой вес. Поскольку чугун не очень гибкий материал, ванны из него имеют весьма однообразные формы.

Стальная

Такая ванна имеет более доступную стоимость. Она может быть выполнена из нержавеющей или из конструкционной стали. Ее преимуществом является маленький вес, а также широкое разнообразие форм. Эмаль стальной ванны очень прочная и износостойкая.

К минусам можно отнести способность прогибаться. К тому же, в такой ванне вода быстро становится холодной. Так что понежиться в ней долгое время не удастся. Во время набора воды она сильно шумит.

Акриловая

Такая ванна может стоить как дешево, так и дорого. Все зависит от того, какие материалы использовались для ее производства. Акрил - это гладкая, прочная и упругая пластмасса. Он имеет высокую прочность. Известные производители выпускают акриловые ванны высокого качества.

Преимуществом таких изделий является небольшой вес. Разнообразие моделей акриловых ванн огромно. К минусам можно отнести то, что стенки некачественной ванны способны прогибаться. Акрил не любит высокую температуру. При использовании такой ванны необходимо внимательно выбирать моющие средства. Стоимость некоторых моделей очень высокая.

Квариловая

Ее преимуществом является высокая стойкость к различным внешним повреждениям. На такой ванне не появятся царапины и сколы. Она может быть установлена без силового каркаса. Разнообразие форм подобных изделий очень большое. Срок использования этой ванны длительный. К минусам относят большой вес и не самую доступную стоимость изделий.

Керамическая

Эта ванна отличается безупречным внешним видом, большим разнообразием цветовой гаммы и долговечностью.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь ванна как выбрать ванну