Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как собрать ребенка в школу

Совсем немного, и начнется новый учебный год.

Заканчивается лето – время отпусков и каникул. Совсем немного, и начнется новый учебный год.  Подготовка к нему - дело хлопотное и требующее материаль­ных вложений, причем немалых.

Для того, чтобы собрать одного ребенка в школу, чистопольцы в среднем потратят порядка 15 тысяч рублей. Это показал опрос, проведенный в нашей группе в социальной сети. Как показывает практика, львиная доля денег уходит на покупку школьной формы, включая спортивный костюм и обувь. А еще нужно приобрести рюкзак и канцтовары. В основном, в полном объеме все принадлежности и одежду приходится покупать для первоклассников, родители же других школьников могут сэкономить. Например, на рюкзаке, некоторых канцтоварах, может, и каких-то видах одежды.

– У меня трое детей, все школьники. Одежду обычно покупаем на рынке в Казани. В конце июля я делаю ревизию: смотрю, что есть из канцтоваров, в каком состоянии одежда, обувь. Только после этого едем за покупками. Обычно на все необ­ходимое у нас уходит порядка 40-45 тысяч рублей. В этом году хорошим подспорьем стали путинские выплаты, их я как раз и потрачу на подготовку детей к школе, – рассказывает многодетная мама Лилия Вахитова.

Если снова обратиться к результатам нашего опроса, то можно сказать, что многие купили еще не все. Кто-то ждет выгодных скидок и предложений, у кого-то просто нет времени. Благо, в наше время дефицита как в школьной форме, так и в других принадлежнос­тях на прилавках нет. Выбор огромен. Умудренные опытом родители советуют при покупке обращать внимание не только на привлекательную цену, но и на качество товара, особенно, касается это формы, обуви и рюкзака. Они должны быть не только удобны, но и безопасны для здоровья ребенка. Ну и конечно, большинство мам и пап предпочитают­, чтобы ребенок пошел в школу с букетом живых цветов, ведь 1 сентября – праздничный день, и школьник должен это ощущать и понимать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев