Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как снизить число ДТП?

Статистика показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий, а вместе с этим и число пострадавших ежегодно увеличивается. Мы решили поинтересоваться у чистопольцев: как можно снизить количество дорожно-транспортных происшествий?

Владислав Воляков, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД:

– Для предотвращения аварий важно вести разъяснительную работу в образовательных учреждениях, проводить беседы с водителями на предприятиях, индивидуальными предпринимателями. Водители должны знать не только правила дорожного движения, но разбираться в устройстве транспортного средства, чтобы самостоятельно уметь устранять неполадки.                                                                               

Хотелось бы уделить особое внимание профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей. С раннего возраста малышей нужно учить соблюдать правила дорожного движения. Родители должны воспитывать детей на собственном примере. Если они неукоснительно будут соблюдать правила, их сыновья и дочки будут поступать так же. Хорошо, если родители вмес­те с детьми пройдут маршрут от дома до школы и обратно, показывая безопасные способы передвижения, рассказывая правила.

Азат Сафин, сотрудник частной фирмы:

 – Думаю, чтобы снизить количество аварий на дорогах, достаточно всем участникам движения просто соблюдать установленные правила. Ведь они придуманы не просто так, а для нашей безопасности. Если каждый водитель и пешеход будет внимателен, то и аварий станет меньше.

Юлия Королева, главный бухгалтер:

– Снизить количество аварий поможет дисцип­линированность, внимательность как водителей, так и пешеходов, неукоснительное соблюдение ими правил дорожного движения.

Ильдар Хусаинов, водитель:

 – На количество аварий влияет соблюдение всеми правил дорожного движения, а также качество самих дорог. Если дорожные службы будут вовремя очищать от снега дороги, посыпать в непогоду реагентами, осуществлять своевременно их ремонт, то аварий станет меньше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ДТП город Чистополь безопасность на дорогах