Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как растянуть джинсы

Есть несколько способов, которые помогут растянуть джинсовую ткань. Пользуясь любым из них, соблюдайте осторожность: слишком большие усилия приведут к тому, что брюки просто порвутся, особенно, если ткань слишком тонкая.

Существует 4 способа, которые помогут вам немного увеличить ширину джинсов:

"Фитнес"
Нужно одеть джинсы, застегнуть их и немного подвигаться. Несколько раз присядьте, поочередно поднимите ноги. Все это поможет превратить деним в более податливый материал, и брюки прекрасно сядут по фигуре.

Глажка

Хорошенько прогладьте джинсы, используя программу с паром, а затем наденьте их. Соблюдайте осторожность: пусть брюки все же немного остынут, чтобы ваша нежная кожа не покрылась ожогами. Горячий утюг поможет смягчить деним и расправит все лишние складки, поэтому джинсы с легкостью сядут по фигуре. И не помешает "фитнес".

Смочите джинсы

Проще всего воспользоваться пульверизатором, в который нужно налить либо обычную теплую (не горячую!) воду, либо воду, смешанную со специальным кондиционером для белья. После этого наденьте брюки и совершите тот же "фитнес". Так можно немного растянуть джинсы. Не оставайтесь в них слишком долго, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Расширитель

Если вы думаете над тем, как растянуть джинсы на талии, приобретите специальный расширитель. Увеличить ширину пояса с его помощью очень просто:

намочите брюки, застегните их на молнию;
вставьте в пояс расширитель, зафиксируйте его и постепенно увеличивайте его размер;
действуйте аккуратно, соблюдая максимальную осторожность;
достигнув нужной ширины, зафиксируйте расширитель и дайте джинсам высохнуть;
талия станет шире и останется такой до ближайшей стирки.

Все это нужно проделать минимум за сутки до того момента, когда вы собираетесь надеть джинсы. Дело в том, что плотная джинсовая ткань высыхает очень медленно, поэтому вы можете просто не успеть растянуть джинсы к нужному сроку.

Современные джинсы не дают сильной усадки, так как все хорошие производители тщательно обрабатывают ткань перед пошивом. Правда, в последнее время в моду входят брюки из необработанного денима, который дает значительную усадку при первой стирке. Однако и тут компании позаботились о своих клиентах: на таких моделях указывается размер «до» и «после» стирки джинсов. Вам остается только обратить на это внимание.

Теперь вам известно, как правильно выбрать джинсы и что делать, если их нужно немного растянуть. Пользуйтесь этими проверенными методами, и ваши любимые модные брюки будут подчеркивать все восхитительные достоинства вашей фигуры!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: джинсы лайфхак