Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как проходила «Неделя безопасности» у чистопольских форпостовцев

Третий год проходит «Неделя бдительности» среди отрядов профилактики правонарушений образовательных организаций и студенческих служб безопасности.

В рамках Недели бдительности  проводится патрулирование по учебным заведениям и прилегающим к ним территориям с целью  обнаружения подозрительных предметов (людей).  
Активисты городского (оперативного) отряда «Лидер» (Форпост) и отряда профилактики правонарушений «Витязь» из школы №5 (куратор отряда Ирина Грачева)  патрулировали по школе и вокруг нее. 
Юноши и девушки с ответственностью подошли к этому вопросу, внимательно просмотрели каждый уголок территории, заглянули во все учебные кабинеты.
- Радует, что тесное взаимодействие ребят сплачивает их и способствует эмоциональному единению, - отмечает руководитель молодежного правоохранительного движения «Форпост» Лариса Галиева. - В мероприятиях «Недели бдительности» были задействованы представители 4 высших и средних профессиональных учебных заведений, а также 4 общеобразовательных учреждений. В общей сложности  участвовало 186 человек, проведено всего 93 патрулирования. В «Недели бдительности» приняло участие 4 учреждения высших и средних профессиональных учебных заведений. С общим охватом участников – 84 чел., проведено 42 патрулирования. Правонарушения не выявлены.  
В рамках декадника активисты молодежного правоохранительного движения приняли участие и в вечерних мероприятиях, организованных отделом МВД России по Чистопольскому району.  В ходе мероприятий с участием форпостовцев составлено 5 протоколов за административные правонарушения: курение и распитие спиртных напитков в общественных местах. 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: форпост город Чистополь неделя бдительности Неделя безопасности