Деньги любят правильные установки.
3 способа привлечения денег:
1. Иметь активы.
Ваша профессия не помешает вам иметь дополнительные активы. Они могут существовать отдельно от вашей постоянной работы.
Активы - это ресурсы, которые могут качественно изменить вашу жизнь в будущем.
Покупать машину в кредит (или даже наличными), строить дом или приобретать квартиру в ипотеку - это прекрасно. Однако если вы не собираетесь сдавать в аренду это имущество, это будет называться пассивными вложениями.
Как правило, в пассивные вложения вы будете только вкладывать (оплата счетов, налоги, ремонт и пр. расходы).
Активы же могут гарантировать вам доход на протяжение долгих лет. Это будет отличная подушка безопасности для вашего бюджета.
2. Иметь правильное окружение.
Друзья, которые только и знают как позлословить за рюмкой горячительного напитка вряд ли ведут беседы на тему финансовой грамотности.
Часто нахождение в среде безынициативных и безответственных лентяев, которые имеют весь набор "психологии бедности" загасит любую самую светлую энергетику, которая, возможно, еще живет в вас.
Часто общение с такими людьми сравнивают с бурлящей рекой, в которой вы плывете против течения.
Вы всеми силами гребете руками, пытаясь сдвинуться вперед, но все что вам удается получить (при этом задействуя колоссальные усилия) - это остаться на месте.
Если вы станете общаться с успешными, достойными людьми, вполне возможно, очень скоро заметите улучшение в своих делах.
3. Адекватно относиться к деньгам.
Кричать во всеуслышание: "Деньги - зло!" или "Все богатые - воры и негодяи" и при этом желать быть обеспеченным - это две полярности, которые никогда не смогут существовать вместе.
Научитесь воспринимать деньги как важную составляющую вашей жизни. Уважать их.
Уважать свой труд, за который вы получаете вознаграждение.
Нет комментариев