Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как настроиться на работу после новогодних каникул

Закончились новогодние и рождественские праздники, начались трудовые будни. Как показывает статистика, многим переход от длительных каникул к рабочим будням дается нелегко.

Исследователи психологического факультета Университета Комплутенсе в Мадриде выяснили, что после отпуска, каникул или длительных выходных люди чаще подвержены депрессии и повышенной раздражительности.

Как избежать негативных последствий новогодних каникул и вернуться к рабочему ритму жизни:

  • Работайте во время каникул: конечно, вы не должны тратить свои законные выходные дни на работу, но если в течение длительных каникул вы пару раз заглянете в офис, чтобы проверить письма, посмотреть новости и разложить отчеты, то перестроиться на рабочий лад по окончании отпуска будет гораздо проще.
  • Не перегружайтесь в первый рабочий день: больше отдыхайте, делайте перерывы на 5 минут каждые 1,5-2 часа. Посвятите это время себе, а не работе: попейте чай, послушайте музыку, позвоните родным и т.д.
  • Не ешьте на рабочем месте за компьютером. Обед – это время, которое нужно провести вне работы, а посвятить себе.
  • Не просматривайте на работе фотографии, сделанные во время выходных. Они расслабят вас, вгонят в тоску и не дадут настроиться на рабочий лад.
  • Думайте о позитивных моментах, связанных с работой. Например, на работе вы нашли лучшего друга, работа дает вам возможность заработать хорошие деньги, благодаря чему вы можете позволить себе купить что-то желанное, да и просто не умереть с голоду.
  • Поставьте цель на следующий отпуск: задумайте для себя, куда бы вы хотели поехать или что-то сделать. Если перед вами будет поставлена конкретная цель, то работа будет подсознательно восприниматься как способ ее достижения, и возвращение к рабочему процессу пройдет легче, поскольку вы будете знать, ради чего стараетесь.

И просто чаще улыбайтесь – это придаст вам заряд бодрости и работать станет легче. Удачи вам в вашей работе! 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: работа новогодние каникулы Чистополь, как настроиться на работу