Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как начать получать удовольствие от занятий спортом

Идешь в зал, как на каторгу? Так ничего не получится. Предлагаем 5 простых способов, с которыми фитнес станет любимым хобби, а не повинностью.

Найти мотивацию

Спорт нужен нам зачем-то: чтобы быть здоровым, избавиться от болей в суставах, похудеть, стать более пластичными — список можно продолжать бесконечно. Когда тебе станет лень идти в зал, задумайся, зачем ты вообще это делаешь. Пока не будет четкого ответа, не будет и результата. Когда ответ появится, лень и плохое настроение перед тренировкой не возникнут.

Выбрать свой вид спорта

Если тебя тошнит от йоги, тренажеров или бега, не удивляйся, почему ты не хочешь идти на спорт. Рассмотри альтернативы: бассейн не менее полезен для спины, танцы сжигают не меньше калорий, чем кардио. Даже если ты любишь что-то одно, иногда полезно сходить на групповое занятие — разнообразит досуг и поднимет настроение.

Важно выбрать комфортный ритм: не обязательно убиваться в зале каждый день. Обычно двух-трех раз в неделю более чем достаточно. Их можно комфортно втиснуть в расписание без ущерба для других приятных и важных дел.

Заручиться поддержкой

Страдать в одиночку — плохая затея. Если ты не очень организована, возьми с собой компанию — молодого человека, маму, коллегу или подругу. Будет работать еще и чувство ответственности — если после работы решишь послать все к черту, подведешь другого человека. Бонус — любые дела и вопросы здорово обсуждать на беговой дорожке, нами проверено.

Отслеживать результаты

Ничто так не заставит тебя птицей лететь в фитнес-клуб, как твое отражение в зеркале. Наблюдай за собой: ты похудела, стала более подтянутой, можешь без одышки подняться на свой этаж, у тебя не болит спина, да и засыпать стало легче? Чем не повод сходить на тренировку.

Кроме того, любой спорт классно снимает стресс: можно зарядиться энергией с утра или снять напряжение за весь день (или неделю).

Подумать, что еще он тебе дает

В спорте, как и любом хобби, есть масса преимуществ (а наша задача сделать его именно таким). Подойдет абсолютно все: после тренировки можно расслабиться в хамаме, отдохнуть от суеты, пробежка хорошо прочищает мозг, по вторникам вы с подругой наконец обсудите все новости, пока плаваете на соседних дорожках, а еще вон тот красавчик-тренер тебе улыбается.

Концентрируйся на плюсах, а не боли в мышцах, и спорт станет твоим любимым занятием, от которого ты еще и будешь выглядеть лучше.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев