Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как чистопольцам легко вставать по утрам осенью

С наступлением осени становится все тяжелее просыпаться по утрам. Для легкого подъема необходимо задаться целью и создать для утра приятные условия.

Правильно завершаем день

Можно лечь спать рано, но утром чувствовать себя разбитым. Причина в том, что мы неправильно заканчиваем день: плотно ужинаем, употребляем кофе после 17.00, смотрим ужасы и т.д. Необходимо правильно ложиться спать. Вместо кофе на ночь можно выпить теплого молока с ложкой меда, на ужин съесть что-то питательное, но легкое, затем принять душ и почитать книгу вместо просмотра телевизора.

Тепло

Нам часто сложно вставать по утрам - мы не хотим покидать теплую постельку. В этом случае нужно создать себе утренний комфорт: просыпайтесь и сразу надевайте уютный мягкий халат, пушистые тапочки, можно сразу отправиться под теплый и приятный душ.

Открываем шторы

Летом солнце нас начинает будить рано, но осенью за окном всегда серо. Если вы хотите вставать по утрам без проблем, не закрывайте на ночь шторы, пусть небольшой свет попадает к вам в комнату, чтобы дать команду организму «пора просыпаться».

Спокойное утро

Попробуйте поставить будильник на 15 раньше обычного, чтобы проснуться, поваляться в кровати, обнять любимого человека, либо написать сообщение «с добрым утром» и т.д. Дайте организму время прийти в чувства и настроиться на новый день.

Каждый день - праздник

Мы не ценим наши дни, но ведь каждый день — это праздник! Мы проснулись, мы имеем возможность вкусно позавтракать, послушать любимую музыку и посмотреть в окно на осенний туман. Вставать по утрам будет легче, если мы начнет ценить свои дни, каждую минуту и секунду! Только подумайте, у кого-то нет возможности наблюдать рассвет, чувствовать вкус только испеченной булочки и заварного кофе, нет возможности наблюдать осеннюю серость за окном и т.д., а у нас это есть, поэтому стоит относиться к каждому утру, как к празднику!

И помните, как правило, привычка вырабатывается в течение 21 дня. Постарайтесь следовать этим правилам, и каждое утро у вас будет начинать без труда!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: здоровье доброе утро осень