Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как быть, если вы обнаружили подозрительный предмет?

Блиц-опрос для чистопольцев

В республике продолжается месячник «Экстремизму – нет!». Он направлен на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактику терроризма и экстремизма. В этом ключе важную роль играет информированность населения в вопросах антитеррористической защищенности.

Мы поинтересовались у чистопольцев: знают ли они, как действовать при обнаружении подозрительных предметов?

Руфия Гайнуллина, домохозяйка:

– К сожалению, трагические события, которые в последние годы проис­ходили во всем мире, научили нас быть внимательными, бдительными. Практически везде висят правила поведения при обнаружении подозрительных предметов. Да и люди, как мне кажется, стали больше внимания уделять своей безопасности и защищенности своих близких. Детям мы рассказываем, как следует вести себя при таких случаях, в школе с ними часто проводят подобные беседы.

Александр Петров, пенсионер:

– Думаю, многим известно, что подходить, а тем более трогать подозрительные предметы нельзя. Нужно незамедлительно сообщить об этом в полицию. О мерах безопасности нужно рассказывать детям с малых лет, чтобы они всегда сохраняли бдительность.

Ильмира Кабирова, продавец:

– Конечно, знаю. В нашем магазине висит памятка, как следует вести себя в нештатной ситуации. Да и покупатели внимательно относятся к таким явлениям­. Один раз сообщали в полицию о пакете, оставленном в торговом зале. Как оказалось позже, его забыл наш клиент.

Михаил Трофимов, студент:

– Знаю, что при обнаружении подозрительных предметов, необходимо сообщить в соответствующие органы. Мне кажется, об этом говорят везде: в образовательных учреждениях, трудовых коллективах, сообщают по телевизору, распрост­раняют в социальных сетях. Важно, чтобы люди прислушивались к этому и действительно реагировали на такие проявления. Слышал, что в каком-то городе проходила проверка, в учреждении специально оставили предмет. Но почему-то никто не обратил на него внимания. Считаю, что лучше лишний раз сообщить, чем потом столкнуться с плачевными последствиями.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев