Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Кадеты МВД» всегда на высоте

Республиканский конкурс «Музыкальный звездопад» для ансамбля «Кадеты МВД» кадетской школы стал поистине звездным. Солисты в разных номинациях стали лауреатами I, II, III степеней, а коллектив завоевал звание лауреата III степени.

Творческий коллектив был создан в сентябре 2010 года и за этот короткий промежуток времени стал обладателем почти двух десятков наград республиканского уровня. Его создатель и руководитель - учитель музыки Марина Мухаметзянова. Основу репертуара младшей и средней групп ансамбля составляют песни военно-патриотического, гражданского содержания. Принимая активное участие в конкурсных программах, фестивалях, «Кадеты МВД» также неизменные гости и различных мероприятий общегородского уровня. Добрые отношения сложились с музеем уездного города, их выступления становятся составной частью тематических встреч, литературно-музыкальных композиций.
Проявляют юные дарования интерес и к классическим произведениям, фольклору. Подтверждение тому - участие и победа в республиканском фольклорном фестивале «Чистопольский соловей». Володя Скворцов и Сергей Илларионов в номинации «Солисты-исполнители» стали победителями в своих возрастных группах, а Диана Яшкова - лауреатом II степени.
Республиканский фестиваль «Первые шаги» принес очередной успех Сергею Илларионову, он победитель, Володя Скворцов - третий призер. Великолепные вокальные данные, желание работать, постоянно повышать исполнительское мастерство позволили Сергею принять участие в республиканском конкурсе-фестивале музыкальных творческих коллективов пожарных и спасателей, он назван лучшим в номинации «Юное дарование». Кроме творчества, занимается общественной работой, возглавляет комитет здравоохранения, экологии, спорта детской городской думы при Дворце творчества детей и молодежи. Сергей - инициатор проведения муниципального конкурса «Я голосую за здоровую жизнь» среди учащихся общеобразовательных учебных заведений.
У руководителя ансамбля «Кадеты МВД» и его членов большие творческие планы. Надеемся, что они еще не раз будут лучшими на конкурсах самого высокого уровня и радовать нас своим мастерством.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев