Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кабмином РТ установлен размер платы за детский сад на 2022 год

Данное постановление подписано премьер-министром Татарстана Алексеем Песошиным.

 

Кабмином  РТ  определен средний размер родительской  платы за за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных детских садах на 2022 год. Данное постановление подписано  премьер-министром Татарстана Алексеем Песошиным. Документ размещен на портале правовой информации.

 «Утвердить прилагаемый средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования в РТ, на 2022 год», — говорится в документе.

Согласно данному постановлению, размер платежа зависит время работы детского сада, возраст ребенка, а также количество детей в семье. Так, за 3 часа нахождения  в яслях родители будут оплачивать за одного ребенка 707 рублей в месяц. В случае если семья является многодетной, то оплата будет составлять 354 рубля за месяц. 6 часов в детсаду в яслях обойдется родителям 1тыс. 174 рубля в месяц. Полный день в детском саду для детей до 3-х лет будут стоить 1тыс.830 рублей, в группах, где дети постарше -1тыс. 740 рублей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев