Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кабмин России расширил перечень жизненно необходимых и важных лекарств

Список лекарств для граждан льготных категорий пополнят 25 наименований.

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал обновленный перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, который будет актуален со следующего года. Об этом сегодня, 23 октября, информирует официальный сайт Кабмина.
- В перечень подобных лекарств на 2018 год дополнительно включено 60 лекарств и восемь препаратов, в том числе для онкологических заболеваний, сердечно-сосудистой системы и некоторых других, - заявил премьер на совещании со своими заместителями.Список лекарств для граждан льготных категорий пополнят 25 наименований.
- Нужно следить, чтобы эти лекарства были доступны, - подчеркнул Медведев.Вице-премьер РФ Ольга Голодец пояснила, что отдельные из лекарств - прорывные на фармацевтическом рынке, и принципиально меняют систему лечения целого ряда заболеваний, сообщает «Российская газета».
22 препарата относятся к противоопухолевым и гормональным, а также наркотическим лекарственным, которые применяются в процессе лечения онкологических заболеваний и дают подтвержденный хороший эффект.Также тремя средствами в списке ЖНВЛП дополнен перечень дорогостоящих лекарств.- Три новых препарата в списке дорогостоящих лекарств - лечение гемофилии, болезни Гоше и рассеянного склероза, - добавила зампред правительства.Это - нонаког альфа, элиглустат и терифлуномид соответственно.Отметим, что перечень ЖНВЛП утверждается ежегодно, а другие - не реже одного раза в три года.
Оригинал: http://bloknot.ru/obshhestvo/kabmin-rossii-rasshiril-perechen-zhiznenno-neobhodimy-h-i-vazhny-h-lekarstv-565441.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь лекарства важные лекарства