Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

К акции «Помоги собраться в школу» подключились чистопольские полицейские

В преддверии нового учебного года ветеранская организация и сотрудники отдела МВД России по Чистопольскому району присоединились к ставшей уже традиционной акции «Помоги собраться в школу».

В отдел были приглашены дети сотрудников полиции, идущие в первый класс. Будущих первоклассников встретили в музее истории чистопольской милиции. Руководитель музея Владимир Салеев показал ребятам ценные экспонаты, рассказал о службе сотрудников милиции, начиная с царских времен. Ребята с удовольствием слушали увлекательный рассказ, задавали вопросы и сделали вывод, что работа их родителей сложная, но очень нужная.
Руководитель ветеранской организации подполковник милиции в отставке Ильдар Валиуллин и заместитель начальника по работе с личным составом подполковник внутренней службы Алексей Зюлин поздравили мальчишек и девчонок с наступающим учебным годом, пожелали им успехов в учебе, научиться ставить перед собой цели и достигать их, уверенно и смело пополнять багаж своих знаний. Каждый первоклассник получил в подарок от полицейских школьные наборы.
А с начальником Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светланой Сидоровой дети в игровой форме освежили правила дорожного движения. Они с удовольствием разгадывали ребусы, собирали пазлы, отвечали на вопросы викторины. Светлана Рамазановна любознательным ребятам подарила светоотражающие значки, браслеты, занимательные книги, раскраски по ПДД.
Затем маленьких гостей пригласили на праздничное чаепитие с вкусными угощениями. Мероприятие закончилось у мемориала памяти погибшим сотрудникам полиции. Ветераны рассказали ребятам о том, как их старшие товарищи в годы Великой Отечественной войны и в мирное время защищали свою Отчизну и отдали свои жизни за то, чтобы люди смогли жить счастливо.В этот же день ветераны и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних посетили многодетную, состоящую на профилактическом учете семью Чернышовых, проживающую в пос. Луч. Младшему сыну Алексею правоохранители вручили новенький портфель, напомнили о том, что нельзя нарушать законы и призвали родителей более ответственно относиться к своим обязанностям.
Благотворительная акция принесла массу положительных эмоций, как детям, так и взрослым. Даря подарки, полицейские желали юным гражданам слушаться родителей и хорошо учиться в школе, дети - благодарили их за подарки, пообещали слушаться родителей и педагогов, а новые дневники заполнять только отличными оценками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь полиция дети