Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ильдус Ахметзянов поздравил чистопольцев с Днем народного единства и Днём Конституции Республики Татарстан

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ильдус Ахметзянов поздравил чистопольцев с Днем народного единства и Днём Конституции Республики Татарстан. Текст поздравления размещен на официальном сайте Чистопольского муниципального района. В нем говорится следующее.

Уважаемые жители Чистопольского муниципального района!
Примите искренние поздравления с Днем народного единства и Днём Конституции Республики Татарстан!
Победа народного ополчения под предводительством купца Кузьмы Минина и воеводы Дмитрия Пожарского стала не только ратным подвигом во имя свободы, но и заложила основы будущего великого государства.Этот день символизирует единение народов России разных национальностей и вероисповеданий. Любовь к Отечеству и стремление граждан принести пользу своей стране и сегодня очень важны для всего нашего общества, которое, несмотря на трудности, идет по пути прогресса и созидания.
6 ноября 1992 года был принят Основной Закон нашей республики - Конституция Республики Татарстан. Принятие Основного Закона - фундамента и источника всей правовой системы - стало знаковым событием в истории новейшей государственности Татарстана, важнейшей вехой в становлении демократического, правового и социального государства.
Принципиально важно, что в Основном Законе Татарстана закреплены основы отношений республики с федеральным центром. Благодаря поддержке Президента и Правительства Российской Федерации республика добилась и продолжает добиаться серьезных успехов в социально-экономическом развитии, занимает ведущие позиции среди субъектов федерации.
Конституция определила принципы и механизмы функционирования политической системы в республике, заложила правовые гарантии социально-политической стабильности.
Уважаемые чистопольцы!
Нас всех объединяет Россия, и пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу! Желаю всем жизненного оптимизма, уверенности в своих силах и возможностях, семейного благополучия, большого счастья, добра и мира!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ильдус Ахметзянов Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ с Днем народного единства