Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Идет декада пожилых людей: Какую помощь оказывают чистопольцы людям преклонного возраста?

Продолжается Декада пожилых людей.

В городе и районе проводятся различные мероприятие, направленные на оказание помощи и внимания представителям старшего поколения. Мы узнали у чистопольцев, какие знаки внимания они оказывают пожилым людям?

Луиза Шакирова, учащаяся 4 класса:

– Каждый год в школе делаем открытки, пишем добрые пожелания, теплые слова для своих бабушек и дедушек. Всегда читаю их своей бабушке и дарю открытку в День пожилых людей. А помогать пожилым людям нужно не только в этот день. Когда на каникулах бываю в деревни, всегда стараюсь помочь бабушке по огороду, убираю дома.

Радик Вафин, руководитель союза мусульманской молодежи Чистополя:

 – Наш союз мусульманской молодежи старается оказывать посильную помощь пожилым людям. В День пожилых людей мы поздравляем представителей старшего поколения, посещающих мечети нашего города, навещаем одиноких пожилых людей на дому, помогаем им по хозяйству, готовим для них продуктовые наборы.

Но они не остаются без внимания и в обычные дни. Вот уже несколько лет при Чистопольском мухтасибате функционирует социальная столовая, где ежедневно для одиноких и малообеспеченных людей готовят горячие обеды и развозят их по домам. В этом вопросе также стараемся уделить внимание воспитанию у подрастающего поколения уважения к старости, стремления оказывать помощь нуждающимся.

Гульсина Сорутдинова, сотрудница редакции:

– Я люблю и уважаю пожилых людей. Их мудрость придает нашей жизни особую ценность, они являются для нас примером. Считаю, что они достойны внимания не только в декаду, но и каждый день.

Всегда стараюсь выслушать пожилых, выполнить их просьбы, сказать в их адрес доброе слово. В День пожилых людей поздравляю своих маму и свекровь, дарю им памятные подарки. Стараюсь обзвонить и поздравить других своих пожилых родственников и близких людей.

Азат Сафин, сотрудник частной фирмы:

– Конечно, в День пожилых людей особое внимание хочется уделить старшему поколению, проявить заботу, оказать помощь. В этот день стараюсь съездить в деревню к бабушке и дедушке с гостинцами, проведать их, поговорить и помочь по хозяйству. Для них важно чувствовать нашу любовь и заботу. Поэтому стараюсь посещать их как можно чаще.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: декада пожилых людей , новости чистополя пожилые люди