Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Госжилфонд Татарстана готов заселить в ближайшее время 1745 квартир

Строительство 31 дома на 1745 квартир в республике завершено. В ближайшие недели состоятся заселения, рассказал глава Госжилфонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин ИА «Татар-информ».

Всего в этом году в Татарстане сдано в эксплуатацию, а значит заселено, более 6200 квартир по всем программам, реализуемым Фондом. Только за последние два месяца новоселье отметили в Арске, Буинске, Высокой горе, Зеленодольске, Елабуге. В этом году в микрорайоне «Салават Купере» сдано в эксплуатацию 8 домов на 2 тыс. 74 квартиры.
Талгат Абдуллин заверил, что до конца текущего месяца планируется ввести в эксплуатацию целый ряд многоквартирных домов. Среди них - 10-1 в микрорайоне «Салават Купере», 60-квартирный дом в Елабуге, 194-квартирный дом в Набережных Челнах, 24-квартирный дом в поселке Аксубаево, 120-квартирные дома № 8 и 10 в микрорайоне «Алсу» Альметьевска. Там же планируется ввод в строй 54-квартирной многоэтажки № 4. Помимо этого, Госжилфонд намерен ввести в эксплуатацию в ноябре 120-квартирный дом 49-5 и 160-квартирный дом 49-6 в Нижнекамске, 24-квартирную многоэтажку в Бавлах и дом на 38 квартир в Бугульме.
Кроме того, высокой и средней степени готовности находятся 425-квартирные дома 11-3 и 10-3 в «Салават Купере», 340-квартирный дом 11-5 и 102-квартирная многоэтажка 12-2 в этом же микрорайоне.
Руководитель ГЖФ отметил, что все это большое достижение, которое стало возможно, благодаря верховной власти республики. Более того строительные масштабы увеличиваются. В Иннополисе выбран земельный участок под возведение коммерческого жилья. Это особенно важно для привлечения в республику молодых специалистов.
Талгат Абдуллин отметил, что Фонд готов предоставить жилье специалистам и обеспечить им комфортные условия, и арендное жилье для тех, кто еще не определился с видом на жительство в Татарстане, но является хорошим специалистом. Отметим, что 16 домов в Иннополисе сдано в эксплуатацию, строятся еще два дома в пятом и шестом микрорайоне, далее будут возводиться дома в седьмом и восьмом микрорайонах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь заселение