Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Главный врач Чистопольской ЦРБ: «Во временном инфекционном госпитале находится 25 чистопольцев»

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали пожарная безопасность на территории района в период новогодних праздников, состояние дел в АПК, ситуация с коронавирусом и оперативная обстановка за неделю.

Первый заместитель главы муниципального района Константин Иванов провел его в онлайн-режиме.

Неправильное применение пиротехники и гирлянд может привести к пожарам

О мерах пожарной безопасности в период новогодних праздников доложил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чистопольскому району Ринат Замалетдинов.

- Статистика показывает, что в новогодние праздничные дни резко увеличивается количество пожаров, фактов гибели людей на них, - сообщил он. - В первую очередь это связано с длительностью праздничных дней, увеличением микропотребителей и неправильным использованием пиротехнических изделий.

Также отмечено, что ежегодно в этот период повышается травматизм людей, применяющих пиротехнические изделия. Это происходит вследствие того, что зачастую граждане пренебрегают требованиями безопасности, в том числе инструкциями заводов-изготовителей. Нередко в подобных ситуациях пострадавшими оказываются дети.

Ринат Равкатович дал рекомендации, которые помогут избежать неприятных последствий праздничных мероприятий. При использовании иллюминации рекомендуется использовать только товары заводского изготовления, имеющие сертификаты соответствия. Недопустимо оставлять включенные гирлянды, бегущие огни на ночь в здании, где нет дежурного персонала. Украшения зданий иллюминацией осуществляется снаружи, недопустима установка гирлянд на шторах окон и других горючих материалах.

При организации и проведении праздничных мероприятий недопустимо использование пиротехнических изделий внутри зданий, на объектах, где планируется проведение праздничных мероприятий, необходимо организовать дежурство ответственных лиц.

Также следует своевременно производить очистку от снега и льда подъездных путей к зданию, обеспечив в случае необходимости свободный проезд пожарной и другой спецтехники.

 

К началу весенних полевых работ готовы

О состоянии дел в АПК доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. В своем выступлении он акцентировал внимание на работе малых форм хозяйствования. В районе насчитывается более 6 тысяч личных подворий, где содержится 8 тысяч 465 голов КРС, 32 тысячи голов птицы и около 5 тысяч – овец.

В личных подсобных хозяйствах содержат более 3 тысяч коров. Всего с начала года в ЛПХ произведено более 12 тысяч тонн молока, около 10 тысяч тонн мяса. В основном продукция реализуется молокосборщикам, часть ЛПХ реализует свою продукцию на рынках города, где она пользуется большим спросом.

 

3 водителя сели за руль в нетрезвом виде

Об оперативной обстановке за неделю доложил заместитель начальника полиции отдела МВД России по Чистопольскому району Антон Ерашов. Всего поступило 2 сообщения о преступлениях. В сводке – кража и факт использования поддельных документов. За нарушение ПДД задержаны 112 человек. 3 водителя сели за руль в нетрезвом виде. Произошло 18 ДТП.

К административной ответственности привлечены 219 нарушителей.

В госпитале находится 44 пациента, из них чистопольцев - 25

В завершение Константин Валентинович обратился к главврачу Чистопольской ЦРБ с вопросом о работе временного инфекционного госпиталя и ситуации по коронавирусу.

- Ситуация спокойная, все под контролем, - доложил Раис Мустафин. – В настоящее время в госпитале находится 44 пациента, из них 25 – чистопольцы.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев