Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Главный эпидемиолог РТ рассказал, как безопасно провести нерабочую неделю

Разобщение позволит снизить уровень заболеваемости.

В прямом эфире, посвященном вакцинации, главный эпидемиолог, специалист по иммунопрофилактике Минздрава РТ Дмитрий Лопушов рассказал, как следует провести предстоящую нерабочую неделю с пользой для здоровья и безопасно для окружающих.

По его мнению, выходные дни помогут улучшить эпидемиологическую ситуацию благодаря разобщению – нахождению дома и максимальному сокращению контактов. Это позволит снизить уровень заболеваемости.

«Необходимо четко понимать, нам дано право не ходить на работу, соответственно, нужно этим воспользоваться и сидеть дома. Ни в коем разе не ходить по торговым центрам, тем более выезжать за пределы своего региона», – добавил Лопушов.

Эпидемиолог уверен, что несоблюдение домашнего режима приведет к тому, что нерабочие дни не дадут никакой пользы. Он отметил, что этот отдых направлен на снижение заболеваемости.

Лопушов призвал не ездить никуда в эти дни, а потратить их на вакцинацию от COVID-19.

Ранее «Чистополь-информ» сообщали, что заявил, что россияне будут отдыхать с 30 октября по 7 ноября. Об этом глава государства объявил на совещании с правительством.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев