Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Главное – обеспечить безопасность в Чистопольском районе в период проведения голосования по поправкам в Конституцию

В муниципалитете состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством первого заместителя главы Чистопольского муниципального района Константина Иванова.

В работе заседания приняли участие руководители предприятий и организаций города, главы сельских поселений, представители силовых структур.

На сегодняшней день важным и значимым моментом является обеспечение безопасности в период проведения голосования по поправкам в Конституцию в Чистопольском районе. С докладами о мерах по предупреждению террористических, экстремистских проявлений, а также противопожарных мер безопасности в период подготовки и проведения общероссийского голосования и состоянии антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств выступили начальник отдела МВД России по Чистопольскому району Олег Денисов и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ринат Замалетдинов.

– Отделом МВД России по Чистопольскому району проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на недопущение террористических проявлений и своевременное реагирование на складывающуюся оперативную обстановку. Подготовлены расчеты сил и средств, для обеспечения общественной безопасности на территории района, проводится мониторинг интернет-сайтов, личный состав на период проведения мероприятий, переводится на усиленный режим работы, – подчеркнул Олег Денисов.

Также было отмечено, что проведено комиссионное обследование объектов, где будут размещены избирательные участки, их профилактические осмотры по противопожарной защищенности.

В ходе заседания говорили и о защищенности летних оздоровительных лагерей. Докладчики отметили, что в лагерях проведены все мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности, устранены все недочеты, ранее выявленные комиссией.

Члены комиссии также рассмотрели вопросы касающиеся обеспечения антитеррористической защищенности объектов торговли, учреждений культуры. По некоторым из них у комиссии все еще остаются нарекания. К сожалению, устранение этих нарушений зачастую требует больших финансовых затрат. В таких непростых ситуациях комиссия дала поручение руководителям составить дорожные карты, в которых будут прописаны поэтапные решения этих вопросов.

В поле внимания членов антитеррористической комиссии также были вопросы миграционной обстановки, о работе группы по ресоциализации людей, вернувшихся с мест лишения свободы.

 

Более подробный материал на эту тему читайте в ближайшем номере газеты «Чистопольские известия» («Чистополь-информ») 16+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев