Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Главе Чистопольского района доложили об оперативной обстановке за прошедшую неделю (фоторепортаж)

Главными темами аппаратного совещания в муниципалитете стали санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории муниципального района, работа чистопольского лесничества, состояние дел в агропромышленном комплексе и оперативная обстановка за неделю. Провел его глава муниципального района Дмитрий Иванов.

Началось совещание, как обычно, с награждения. Благодарственным письмом главы за добросовестный труд и вклад в инфраструктурное развитие Чистопольского муниципального района и города Чистополь поощрен руководитель городского исполнительного комитета Ильдар Рахимов.

Почетные грамоты Министерства по делам молодежи Республики Татарстан за вклад в развитие молодежной политики Республики Татарстан Дмитрий Алексеевич вручил начальнику отдела по делам молодежи исполкома района Дамиру Хасанову, заведующей филиалом подросткового клуба «Юный техник» Молодежного центра Елене Герасимовой.

Благодарственными письмами Министерства по делам молодежи Республики Татарстан за вклад в развитие молодежной политики поощрены педагог дополнительного образования центра военно-патриотической работы и подготовки допризывной молодежи «Ватан» Елена Юдина, педагог-организатор Молодежного центра Екатерина Медведева, звукооператор Молодежного центра Алексей Белянкин, аккомпаниатор Молодежного центра Артур Мустафинов.

Лесных пожаров удается избежать

Об этом информировал участковый лесничий Чистопольского лесничества Рустем Гильмутдинов. Основные направления деятельности сотрудников чистопольского лесничества – посадка новых насаждений и обеспечение пожарной безопасности лесов. Эта работа ведется регулярно. Ежегодно с наступлением благоприятных погодных условий проводятся совместные учения с пожарной частью № 67 по готовности сил и средств для борьбы с возможными лесными пожарами. Благодаря проводимым мероприятиям на территории Чистопольского лесничества не допущено с 2010 года ни одного лесного пожара.

На полях района продолжается уборка кукурузы

О состоянии дел в агропромышленном комплексе доложил заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Ильгизар Нуретдинов. В хозяйствах района продолжаются уборка кукурузы, вспашка зяби. Производятся постановка техники на зимнее хранение, ремонт сельхозмашин.

В результате ДТП один человек погиб.

Об оперативной обстановке за неделю доложил заместитель начальника полиции Антон Ерашов. За прошедшую неделю поступило 6 сообщений о преступлениях, раскрыто – 2. В сводке – 2 факта мошенничества, 1 факт склонения к употреблению наркотических средств, 2 кражи, 1 факт управления автомобилем в нетрезвом состоянии лицом, ранее подвергнутым административной ответственности. Произошло 28 ДТП: 24 –в городе, 4 – в районе. В их результате пострадало 7 человек, один погиб. Один водитель скрылся с места ДТП. Совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода. За нарушение ПДД задержаны 313 водителей и пешеходов. К административной ответственности привлечено 441 человек.

В завершении глава напомнил собравшимся о необходимости соблюдать все рекомендуемые меры профилактики коронавируса.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: итоговое совещание