Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Гидрометцентр Татарстана дал прогноз по снежному шторму на ближайшие пять дней

6 февраля в республике осадки пойдут на спад, а 7 - 8 февраля прекратятся.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Гидрометцентр Татарстана дал прогноз погоды по снежному шторму на ближайшие пять дней. Специалисты называют снегопады опасным метеорологическим явлением, но обещают, что осадки скоро пойдут на спад.
«Во второй половине дня и вечером 4 февраля, ночью 5 февраля на территории Татарстана под влиянием активных фронтальных разделов южного циклона отмечались осадки в виде снега, мокрого снега, ледяного дождя, дождя и мороси, в западных районах местами сильные в количестве до 10 - 15 мм. В Казани выпали осадки в количестве 23 мм, что составляет 82 процента от нормы. Ночью выпал снег в количестве 22 мм за 12 часов, что соответствует критериям опасного метеорологического явления», - сказано в сообщении.
Повсеместно отмечался сильный ветер порывами 15 - 21 м/с, в Тетюшах зафиксирован очень сильный ветер, порывами 25 м/с. В большинстве районов наблюдались метели с ухудшением видимости до 500 метров и менее, на западе слабый гололед. Максимальные температуры воздуха вчера днем и минимальные сегодня ночью составили минус 2 - минус 8 градусов.
Источник: http://m.tatar-inform.ru/news/2018/02/05/596260/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь гидрометцентр

2
X